Здравствуйте Мне 27 лет периодически беспокоят головные боли то болит то пройдет особенно при наклонах или после нагрузки иногда и просто так склоняюсь к тому реакция на погоду перед и во время дождя - вопрос №1126280

и при сильной жаре, была у окулиста сказала внутричерепное давление МРТ делала в Январе все в норме, давление в норме а норма немного понижено еще я вегетатик. Просто боюсь осложнений из за головных болей и инсультов или может просто метеозависимость? Подскажите пожалуйста
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Ксения, все ваши проблемы с головной болью обусловлены повышенным внутричерепным давлением и той проблемой, которая вызвала это повышение. Я думаю, что эта причина остеохондроз шейного отдела позвоночника или врожденная патология, например, синдром Арнольда-Киари. Поэтому вам нужно пройти УЗДГ брахиоцефальных сосудов и посетить невролога, который даст рекомендации.

Головная боль это симптом и она не приводит к инсульту. К инсульту приводят артериальная гипертония, атеросклероз брахиоцефальных сосудов, патологии для которых характерно тромбообразование. Сомневаюсь, что у вас есть что либо из перечисленного.

Буду признательна за оценку ответа.