работа - вопрос №112715

я проработал 7 месяцев в «Теневой» компании, записи в трудовой нет и небудет как сказал начальник если возможность получить запись втрудовой в судебном порядке?

Ответы

Прежде всего следует отметить, что ненадлежащими признаются трудовые отношения, при возникновении которых между работником и работодателем не заключено письменного соглашения о регулярном исполнении определенных обязанностей — трудового договора, не издан приказ по предприятию о приеме на работу, а также не вносятся записи в трудовую книжку о работе гражданина в определенной организации. Но, согласно ст. ст. 16, 67 ТК РФ, фактический допуск лица к работе приравнивается к заключению трудового договора и, следовательно, влечет  взаимные права и обязанности работника и работодателя по отношению друг к другу в соответствии с нормами трудового законодательства. Вам нужно предоставить доказательства того, что вы работали в этой компании, поскольку возможно ваш начальник будет отрицать тот факт что вы работали в его компании. В качестве доказательства можно предоставить в материалы дела пропуск на данное предприятие, подписанный лично вам.

Buh