полиурия - вопрос №1127239

Добрый день. Помогите пожалуйстя почему меня мочегонит? Я лежал в урологии с простатитом и заодно померял количество выпитой воды(с супами) и сколько… вышло.Так выпил 2 литра а вышло 3! Анализ на сахар в норме 4.1 Ан мочи по Земницкому плотности менше 1002 нету анализы Биохимии почек мочевина 5.9 ост азот 19 креатин 84. Я еще дома мерял выпил литру воды с супами а вышло 1.7 литры… Бывает по утрам сухость ворту и болит голова.Выпью воды мл 150 проходит а потом через время опять в туалет и выходит больше) Гемоглобин 165.Тахикардия 120 вечно.Потливость подмишками повышеная еще.Врачи говорят отеков нету откуда оно может братся… Так и не вылечили это.И такое уже давно годами я так понял и ранше часто бегал и мноно сал… Кофе не пью и всякие таблетки и травы…

Ответы

Здравствуйте.

Я бы вам советовала посетить эндокринолога. Есть такое заболевание как несахарный диавбет, которое характеризуется полиурией. Описанные вами жалобы можно обьяснить с позиций обезвоживания, которое вполне может быть на фоне длительной полиурии. Эндокринолог вас осмотрит, просмотрит результаты ранее проведенного обследования и назначит дообследование с целью подтвердить или исключить этот диагноз. А после уже даст свои рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.