Отключение газа - вопрос №112841

Добрый вечер! Ситуация следующая:

5 мая 2011 года у нас отключили газ за долги (г. Бор, Нижегородская область). Срезали кусок трубы и поставили заглушку. У нас частный дом, территория которого обнесена забором. Газовая служба приехала без предупреждения, при этом с ними даже не было участкового. О том что газ отключен, мы узнали от соседей, которые это видели. Когда, 6 числа, мыобратились в горгаз, чтобы нам пояснили проблему, нам ничего толком не сказали и газ подключать отказались.

Вопрос долга. Долг действительно есть. Но это долги прежних хозяев дома. После того, как мы купили дом, мы смогли там только прописаться, а бывшие хозяева исчезли. После долгих судебных тяжб, мы все же получили право собмтвенности в 2008году. С того момента оплачивали газ сами, как прийдется (как прийдется это потому, что газовики квитанций никаких нам не присылали). В горгаз мы писали заявление о пересчете денежных средств за газ, а так же отправляли письмо (заказное с уведовлением) где были приложены все документы (в том числе право на собственность).

После отключения в горгазе запросили выписку с лицевого счета. Почему-то в выписки написанно что право на собственность отсутсвует, также там идут суммы с 2007 года (хотя должно быть с 2008года), а также некоторые суммы уменьшанны, либо вообще отсутствуют. А еще они заявляют что никаких документов мы им не предоставляли. Газ подключать отказываются.

Долг есть в размере 10-15 т.р. На который мы хотели написать заявление, чтобы оплатить его частями (финансовая ситуация не позволяет оплатить его сразу)

В надежде на то, что в осномном офисе, в Нижнем Новгороде, нам смогут помочь разобраться (т.к. на Бору нам просто в открытую хамят и отказываются с нами разговаривать) мы обратились туда. Ситуация не изменилась. Нам заявили что директор никаких приемов не ведет, а подключать нам ничего не будут. Но и прокомментировать действие сотрудников и не соответствие все данных не могут.

Что же нам делать? Уже осень, на улице достаточно холодно. Дом отапливается газовым котлом (от него же идет и горячая вода). Неужели мы останемся в зиму без отопления? Дома проживают 2 маленьких детей (одному 4 года, второму 8 лет)

05.09.11
2 ответа

Ответы

Обращайтесь в суд о списании долга за прошлые годы (за прошлых хозяев), а также с заявлением об обязании газовой службы предоставить услуги по подаче газа

05.09.11
подайте заявление в прокуратуру
06.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store