переоформление квартиры на дочь - вопрос №112899

здравствуете, на меня оформлена квартира приобретенная в браке и в ней прописана только я, я хочу её переоформить на нашу совместную дочь, как это сделать лучше, нужно ли на это согласие моего мужа, и если у нас будет развод, будет ли переоформленная на дочь квартира считаться совместно нажитым имуществом? как переоформить квартиру на дочь ?

Ответы

квартира считается совместно нажитым имуществом, так как приобретена в период брака. соответственно подлжит разделу в случае расторжения брака. а для переоформления требуется нотариально удостоверенное согласие супруга. если вы оформите на дочь с согласия обоих, то квартира в последующем разделу подлежать не будет.

Buh