Другое

Раздел имущества в случае развода - вопрос №1129432

Здравствуйте! Муж купил дачный участок до брака. Во время брака с обеих сторон дачный дом был переделан по жилой (был произведен определенный ремонт за счет обеих супругов. Муж дом не переоформил. Имеет ли свекровь переоформить дачный дом на себя без согласия жены мужа? И может ли супруга претендовать на дом? если он был приобретен до брака, но в ремонт вкладывала супруга

Ответы

Только на компенсацию понесенных затрат…
если произведенные вложения больше стоимости дома, то дом можно пытаться признать совместно нажитым имуществом, но все это нужно доказать