Алма-Ата

Здравствуйте! Меньше года назад я развелась с мужем, на алименты подала сразу, у нас не совершенно летний ребенок, ему два года. И так как Я не работаю, подала также заявление на алименты на - вопрос №1130342

содержание матери до трех лет. Суд решил что бывший муж будет мне выплачивать алименты. Суд был 2013 году в декабре, сам муж живет в карагандинской области, а я алматинской. По сей день решение суда так и не пришло судебному исполнителю где живет муж, пошла в суд, мне сказали отправляйте тогда сама, мне выдали решение суда копию, потом позвонила судебному исполнителю в карагандинскую обл, он сказал что не примет ц меня решение суда без исполнительного листа, а где мне теперь брать исполнительный лист, если суд не хочет повторно ОТПРАВЛЯТЬ решение суда в карагандинскую обл?
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, приставу для исполнения направляется не решение, а исполнительный лист. Вам необходимо написать в суд, где было вынесено решение, заявление о выдаче вам исполнительного листа. Получить исполнительный лист, написать заявление приставу и направить, приложив исполнительный лист. Можно это сделать по почте заказным письмом с уведомлением о вручении, чтобы у вас было подтверждение, что документы получены.

Buh