Брянская область

Права на домен при регистрации ООО - вопрос №1130735

Дорогие Эксперты, здравствуйте! Нужна ваша помощь.
Столкнулся с такой ситуацией:
Хочу открыть ООО, к примеру ООО«Моя Компания», которая ведет свою деятельность через интернет и зарегистрировать домен moyakompaniya.ru. Но оказалось что этот домен уже был зарегистрирован до меня. Сейчас он не делегирован, те не на хостинге. Могу ли я претендовать на этот домен? Что делать?
Буду очень благодарен за ответ!

Ответы

Здравствуйте. Перечисленные вами доводы ни дают оснований претендовать на домен, только потому, что название ООО, которое вы желаете открыть и доменное имя, имеют сходство. Хотя бы потому, что имя у домена уже есть, а ваша ООО еще не зарегистрирована. Нужно договариваться с владельцем хостинга, и в зависимости от причин, не делегирования домена, вероятно и с тем лицом, которое не приняло в пользование сайт.