Мне 18,5 лет. хочется кому то излить то,что на душе У меня нет друзей и подруг с 15 лет, переехала в другой город (маленький город) и не... - вопрос №1131199

смогла… обрести даже одну нормальную подругу/друга… с этого возраста и сижу постоянно дома. пыталась встречаться с кем нибудь, ходить на свидания… но никто не хочет встречаться со мной, я всем не интересно, они видят во мне серую мышку (ведь характер слабовольный виден, и его не скроешь), мне все парни говорили что со мной скучно… а поменяться я не могу. пыталась ходить на танцы, бисероплетение, в спортзал… но никто со мной не общается, а если я начинаю диалог первая, то через какое то время человек прекращает общение со мной, комментируя это тем, что я «какая то не такая»… учусь на 2 курсе. хожу в институт, но и там не приобрела друзей… со мной не хотят общаться ни ребята ни девочки, ничем не обосновывая это… просто не видят меня и все. живу я с папой… хочу переехать в питер (но папа не разрешает), запрещает даже думать об этом… его слова- «выйдешь замуж-езжай куда захочешь»… а как я замуж выйду если никому не нужна и не интересна? может, если я уеду в другой город, то обрету друзей, найду мужчину, выйду замуж и буду счастлива… может это просто неудачный для меня город… в который мы переехали из-за папиной нужды.в свой город кстати я не приезжаю… и друзья меня давно уже забыли (они были хоть и не настоящие друзья, но хотя бы я дома не сидела.) все…

Ответы

да… вы всё правильно чувствуете и думаете… нужно уезжать от папы… долго объяснять что и почему, но это так. Переводитесь на учёбу в другой город и продолжайте обучение там… всё наладится… ну, если сейчас нет возможности перевестись — можно подождать… помните только о том, что все ваши проблемы носят пока что временный характер, пока очень даже преодолимы. С этой мыслью, можно какое то время пожить так как есть сейчас, не пытаясь что то изменить, но уезжать надо.
Доброго вам дня, Яна!
Вы можете уехать из дома. Вы можете уехать от папы. Но вы не сможете никуда деться от себя. Ещё не изобрели такой волшебной палочки, взмахнув которой, можно изменить себя, свою жизнь и, главное, отношение к себе.
И надо начинать именно с себя. И неважно, где вы живёте, с кем и сколько. Это всё останется без изменения, пока вы будете думать про себя, что характер у вас не такой, внешность не такая, что жизнь ваша не такая, как вы бы хотели...
На всё есть причина. И всегда есть следствие. Начните увлекательное путешествие внутрь себя. Узнайте про себя то, о чём вы ещё не знаете. И начните всё это любить…
Люди относятся к вам так, как вы относитесь к себе. И никак иначе. С чего вы взяли, что, если вы не любите, не цените и не уважаете себя, то люди вокруг вас будут относиться к вам иначе?
Не буду вам врать — узнавать себя, а главное, научиться себя уважать, любить и ценить — это не самая простая задача. Однако, если вы, действительно, хотите изменить ситуацию — начинайте её менять… Вы — главное действующее лицо в своей жизни
Удачи вам и всех благ!