Хотела спросить, если я живу половой жизнью, но не с мужчиной? - вопрос №1132449

Пользуюсь несколькими видами вибраторов, постоянного партнера нет. Это не вредит здоровью?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Во-первых: это не половая жизнь, а её заменитель, «псевдомастурбация», суррогат.
Во-вторых: понятие вреда, в данном случае, можно рассматривать только в сфере психических реакций на происходящее, так как, возможно закрепление данного стереотипа удовольствия, что может вызвать затруднения в удовлетворённости половыми отношениями в будущем, с партнёром.
Всех благ!