Алименты на ребёнка - вопрос №113389

Здравствуйте у меня вопрос по алиментам.Я имею большую задолженность.Мой ребёнок прописан на моей жилплощади, но проживает на жилплощади матери.Имею ли я право обратиться в суд с иском о сокращении суммы задолженности в связи с тем, что квартплату и все коммунальные услуги за ребёнка оплачиваю я?

Лучший ответ по мнению автора

такое право у вас есть.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Полагаю, это не станет веским аргументом для уменьшения суммы задолженности. Тем более, что фактически ребенок проживает с мамой и коммунальными услугами в Вашей квартире не пользуется. Помните, что платите Вы алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка: приобретение ему одежды, продуктов, предметов первой необходимости.