Удмуртская Республика

Сейчас мне сестра сказала,что муж подал на развод и в скором времени ей придет бумажка,которую она должна подписать,тем самым она дает согласие на... - вопрос №1133973

Сейчас мне сестра сказала, что муж подал на развод и в скором времени ей придет бумажка, которую она должна подписать, тем самым она дает согласие на развод.Квартира записана на нем(еще в ипотеке), (сестра и ребенок прописаны только в ней) пополам делить квартиру добровольно он не хочет.Вопрос: дать согласие на развод, а затем написать иск в суд на разделение имущества? Или ей лучше не давать согласие на развод и подать в суд на разделение имущества? То есть, как лучше ей сейчас поступить, чтоб потом не было поздно?
3 ответа

Ответы

Лучше не давать согласие на развод, Пусть муж подает в суд, Ваша сестра в этом случае сэкономит на судебных издержках. Обращаю Ваше внимание на то, что в процессе раздела имущества пополам делится не только имущество, но и долги.
Здравствуйте Яна! Подать на раздел имущества никогда не поздно! Если ваша сестра согласна на развод, то просто нужно написать заявление в суд на раздел имущества.И тогда раздел имущества будет произведен во время бракоразводного процесса.
расторгать брак и делить имущество лучше в разных судебных процессах.