Добрый день.У меня такая проблема.5 лет назад моя мама очень резко изменилась.Стала сильно верить в Бога,хотя раньше такого не было.Ходить в церковь... - вопрос №1134741

часто, практически живет там.Дома ее не бывает.Отдалилась от семьи.Забросила все домашние бытовые дела, не готовит вообще, муж ходит голодный и готовит сам.Дома очень грязно, т.к ей постоянно некогда, потому что она постоянно молится.При чем мы сидим на кухне кушаем, а она спиной к нам и молится.В общем она только спит и молится, и больше ничего.Ну и работает конечно.Поговорить с ней не возможно, потому что все разговоры о церкви.Живет в каком то своём мире.Стала очень глупой и задает глупые вопросы.Внуками не занимается, потому что молится постоянно.Я все конечно понимаю, молится нужно, но все хорошо в меру, а это уже перебор.Перед мужем моим не удобно, потому что когда встречались, моя мама была совсем другим человеком.От нее исходит негатив, хотя человек молится.Помогите пожалуйста.Что можно с этим сделать.Она отвернулась от семьи и только молится.

Ответы

Здравствуйте, Анна!
Налицо подселение сектовых энергосущностей. Их сейчас очень много из-за падения уровня нравственности в храмах. Под видом святых они вселяются в человека и отвращают его от реальной жизни. Как компьютерная зависимость. Здесь срочно надо проводить очищение и вытягивать маму.
С уважением, Вероника Варно
Здравствуйте, конечно, если все так как Вы описываете-это печально… дело в том, что раз мама молится, а результат негатив… просто задайте ей вопрос?.. по библии… например такой… если в библии написано, что Бог есть любовь, то почему она общаясь с Ним несет негатив....1-иоанна 4-16… или «Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного» (1 Тим.5:8)… если она верующая и христианка, то должна стараться показывать Христа… а так, это просто религиозный дух… пишите в личку… или попросите пусть она со мной поговорит здесь… молитесь за нее своими словами, прося у Бога освобождения от всякого рода зависимости… только не вздумайте прибегать к помощи экстросенсов, магов итд… так как это не Божьи служители… и в библии о этом четко написано!
Дорогая Анна! Скорее ваша мама впала в религиозное заблуждение. Если она действительно верит в Бога, прочтите её места из Библии, например:8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.(1Тим.5:8),22 Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу,23 потому что муж есть глава жены, как и Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.24 Но как Церковь повинуется Христу, так и жены своим мужьям во всем.(Еф.5:22-24). То что она молится — это хорошо, но о чем молится? Тут нужно основательно разбираться. Для христианина на первом месте всегда стоит Бог, потом семья, но Господь призывает нас наоборот сплочаться, любить друг друга, благодетельствовать друг другу, это ведь заповедь самая главная:37 Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:38 сия есть первая и наибольшая заповедь;39 вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;40 на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.(Матф.22:37-40). Если что пишите, с радостью помогу Вам, пусть Господь благословит Вас!
Анна отвечу вам простыми доступньіми Вам словами.
Ваш случай далеко не одинокий, удивляться тут нечему, на пороге старости (с 33) у нас у всех появляется в кармане рулетка коей мы начинаем мерить себя и близких с мыслью сколько ж мне осталось и чего я достиг...

Со временем  мы задумываемся  о том а что же будет там, после смерти, и в этот момент откуда не возьмись появляются искушённые в этом вопросе деятели разных мастей  грозят нам книжками, трусят вензелями, громыхают бурными рассказами и всячески запугивают если не смертью туловища  с коей вы возможно уже успели смириться, то вечными муками на свете том «за грехи». Если и это не помогает  искушённые знатоки (как привило в виде всезнающей лицемерной бабки с лавочки у подъезда, злой в миру но богоугодной в хаме) начинают устрашать уже вас муками ваших родных и близких под лозунгом «о себе не думаешь о детях/внуках/правнуках подумай».

В этот момент как правило человек начинает сомневаться, вспоминает или просто надумывает себе какой нибудь грешок за что его совесть мучает или же пытается просто простить себе заново что то давно забытое. Словом под давлением или без оного человек и попадает на собрание, служение или ещё на какой молебн или другое шоу, где глашатаи и мужи учёные с важностью и доверительностью выслушают, покивают бородатой мудростью, пожурят по отечески, снисходительно вздохнут и повелят обеты соблюдать дабы искупить одно другое, пятое и десятое.  Ототуда пойди отото сделай, осесё праздник будет, осёсё водичка, отототам образок, осёсё подобие, и всё у вас наладиться. Бойся, поклоняйся, кайся, вот рецепт спасение от гиены огненной.

Теперь поставьте себя на место Матери, а ведь и вправду  с учётом всего перечисленного пойди отвернись от намеченного пути. Без шансов. А с учётом того что от бесчисленных поклонов, подаяний и прочих манипуляций со свечкою жизнь, здоровье, взаимопонимание с близкими и прочее ничуть не становится  лучше настроение не улучшается и доброты не добавляется. Вы просите у нарисованного Бога достатка Вам и вашей семье а он молчит, Вы молите его о здоровье но песочные часы Вашего времени не остановить и Он молчит глядя на Вас сотнями образов, Вы умоляете Его смилостивится и снипослать вам воду живого общения с близкими и родными но в ответ находите лишь тьму непонимания и стену плача. Разве от этого всего у Вас улучшится настроение и будет больше радости в жизни отнюдь.

Но ведь вам сказали что в храме или собрания Вас любят  и Вы там нужны, именно Вы, а не ваши   взносы и покупки. Именно в этом месте вас впервые отпустила печаль и снизошло  божественное просветление, и  именно здесь вы  будите пытаться вновь и вновь пережить это чувство, чувство облегчения и святости. Ведь именно здесь впервые  за столько лет дрессировки факторами надо/должно/положено/телевиденье/реклама/работой/политикой/социумом Вам удалось очнуться на мгновение и  почувствовать, почувствовать  собственную Душу  спавшую столько лет под бременем забот и обязанностей. Да Ваша Душа проснулась и её тут же начинают усыплять бдительные продавцы «билетиков в царство неБесное», появятся кондуктора и контролёры, и всем нужно дать, предъявить отчитаться, снова всё как в той прежней страшной, серой жизни, Всё кроме одного, ваша Душа на пороге иного мира и готова в скорости покинуть Ваше тело (год, два, десять двадцать, не столь важно), и поймите пробудившись  она чувствует голод, Духовный голод, а продавцы с кондуторами её кормят суррогатами.

И чувствуя Душою эту подмену вы конечно же будите всё больше и больше озлобляться на окружающий, ненавистный Вам, лукавый, лживый мир и его служителей. По старой памяти вы конечно же будите одевать в святое место маску святости, лицемерить если нужно обманывать себя, убеждая что вот оно благодатное чувство, мило улыбаться таким же обманутым как Вы, порою Вы будите даже чувствовать якобы снисходящее на Вас благодать свободы, и пробуждения Духа но это не что иное как простая мышечная память, яркое  воспоминание не более,  эхо разбуженной однажды Души и посаженной в новую золочёную клетку. Вас уже не вытащить от сюда, кто захочет вернуться в серую рутину, здесь на золочёных кренделях Вас хотя бы кормят лживой лукавой надеждой. Вы уже раб, раб билетика в царство неБесное, ничто уже не в силах вас освободить, потому что там не будет и надежды, только серость и тлен. Конечно же никто уже не захочет вернуться обратно, не стоит на это надеяться.

Постарался описать Вам максимально дотошно весь механизм происходящий в Душе человека на пороге к царству небесному и все те страхи и опасности которые его поджидают на этом нелёгком пути. Ни коем образом не ущемлял чувства верующих во что бы то ни было ибо нет Бога кроме Бога.  Благодарю всех за внимание к моему посту, надеюсь ваша Матушка   достигнет своего с наименьшими  сложностями, а прочитав данное сообщение возможно смилостивится и над Вами.