Московская область

Добрый день! Вопрос может не по теме, но для меня очень важный. Мы с мужем и моими двумя детьми пересекли границу России из Луганской области 2 июня.... - вопрос №1134939

Уже 5 го обратились за временным убежищем! А 25 июня нам выдали уведомление о рассмотрении ходатайства.Сказали, что свидетельство получим аж 5 сентября! Сегодня в силу вступил закон о упрощении сроков предоставления убежища, как нам быть в такой ситуации и распространяются ли на нас эти законы? Если сможете ответить на мой вопрос я буду вам признательна! Заранее спасибо! Смолиговец Вера.

Ответы

Извините пожалуйста, не могли бы Вы указать, на какой именно закон Вы ссылаетесь? Если о порядке упрощенного предоставление гражданства РФ носителям русского языка, то это не совсем об убежище для беженцев.