Как заставить человека пройти комплексное психическое обследование, если просьбы не помогают? - вопрос №1135344

Могу ли я анонимно попросить психиатра что бы он вызвал человека на обследование? Можно ли это сделать онлайн?

Ответы

Здравствуйте, Артур! То, что Вы хотите — противоречит закону. Даже двум. Если человек чем-то опасен для себя и окружающих, то проще всего вызвать «скорую». В других не таких очевидных случаях вопрос решается через суд — для этого Вам самому надо посетить психиатра, а психиатр, если сочтет необходимым, оформит документы в суд, если суд примет решение, то будет проведено недобровольное освидетельствование.