Негативные Упражнения Для Увеличения Роста - вопрос №113558

Сейчас я занялся увеличением роста тела. Выполняю различные упражнения, тянусь, часто зависаю на турнике. Какие упражнения и физические нагрузки могут отрицательно сказываться на увеличении роста тела? Просто я выполняю ещё и другие физические нагрузки и не знаю об совместимости с другими упражнениями.Что мне не стоит делать, если я хочу вырасти?

Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Методика увеличения роста доктора медицинских наук А. И. Берга: Следуя созданной им комплексной программе, человек может расти… в любом возрасте! Методика Александра Игоревича Берга несложна, и поэтому воспользоваться ею смогло уже немалое число желающих подрасти. Методика включает в себя набор комплексов физических упражнений подкрепленных аутогенной – психологической тренировкой (комплексом самовнушения). Пример физического комплекса: Исходное положение (И.П.) — стоя, ноги на ширине стопы, руки вверху сцеплены в замок. Встать на носки и сильно потянуться вверх всем телом, затем руки опустить, сцепить замком за спиной, встать на пятки, приподнять носки. Повторить упражнение 10-12 раз. (И.П.) — то же, руки в стороны, вращаем ими вперед поочередно в лучезапястных, локтевых и плечевых суставах. Повторить 10-12 раз, руки опустить, расслабить. Повторить упражнение в обратном направлении. (И.П.) — стоя, ноги на ширине плеч. Наклоны головы направо и налево, старайтесь коснуться ухом плеча, не приподнимая плечо. Повторите 10-12 раз в каждую сторону. (И.П.) — ноги расставлены шире плеч. Наклоняемся вперед, касаясь пальцами пола, повторяем 20 раз. Ноги на ширине плеч. Прогибаемся назад, стараясь достать пальцами до пяток (20 раз). Правую ногу согнуть в колене и прижать стопу к колену левой ноги. В таком положении наклоняемся вперед, стараясь коснуться руками пола (по 20 раз на каждой ноге). Руки отвести назад и взяться за перекладину или за спинку стула примерно на уровне лопаток. 20 раз присесть, не отпуская опоры. Ноги поставить вместе, 20 раз наклониться вперед, стараясь коснуться лбом коленей. Сели на пол, одна нога вытянута вперед, другая согнута в колене, стопа оттянута назад. Наклоняемся вперед, касаясь руками пола. Легли на спину, ноги вытянуты, руки в стороны. Поочередно поднимаем ноги под прямым углом к туловищу. Перевернулись на живот, ноги прямые, руки вдоль туловища. Приподнимаем от пола голову, плечи и ноги, не сгибая их, обхватываем ноги руками и тянемся вверх. Встали на колени, оперлись на руки, расставленные на ширину плеч. Наклонились вперед, одновременно, садясь на пятки, руки вытянули, коснулись пола, голову опустили. Сели на пол, ноги сложили «по-турецки», руки перед грудью сомкнуты в «замок». Поднимаем их вверх и насколько возможно тянемся вверх. Сидя на полу, ноги вытянем вперед, Наклоняемся вперед, стараясь достать руками кончики пальцев на ногах, а головой — колени. Легли на спину, руки на пояснице. Поднимаем ноги вверх, стараясь как бы дотянуться ими до пола за головой. Упражнения нужно повторять по 15-20 раз. Упражнения данного комплекса способствуют не только росту, но и формированию правильной, красивой осанки, так что рекомендую всем «выкроить» немного времени для занятий. Делать их надо через 1,5-2 часа после еды. Пример аутотренинга: Заниматься аутотренингом лучше лежа или сидя, в спокойной позе. Обопритесь спиной и затылком о спинку кресла или валик для головы, руки положите на подлокотники кресла или на кровать, носки ног направлены немного в стороны, глаза закрыты. Перед занятием постарайтесь максимально напрячь мышцы всего тела, а затем расслабить их. Забудьте обо всем постороннем, сосредоточьте все внимание на смысле произносимых слов, каждую фразу повторяйте про себя 3-5 раз. Занятие продолжается 5-10 минут. Теперь о том, какие слова нужно углубленно, сосредоточенно повторять. Они могут быть разными. Предлагаемый текст — ориентировочный, вы можете заменить его на любой схожий по смыслу, но вот менять слова потом, в ходе занятий, не следует. Итак, приняли удобную позу, расслабились, начинаем мысленно произносить текст, не давая отвлекать себя никаким внешним раздражителям: — Я успокаиваюсь. Я совершенно спокоен (спокойна). — Мои ноги тяжелеют. Руки становятся тяжелыми. — Приятное тепло разливается по левой ноге, постепенно переходит в правую ногу, в левую руку, в правую руку. Тепло разливается по всему туловищу. — Тело становится теплым. — Сердце бьется спокойно. — Дыхание ровное, легкое. — Туловище расслаблено. — Мышечная сила рук сохраняется и усиливается. — Сейчас занятия на тренажере или упражнения на развитие гибкости будут для меня особенно полезны. Тело вытянется максимально. Оно стало пластичным, оно послушно моей воле. Когда вы произносите последнюю фразу, плавно сожмите кисти в кулак и держите так 5-10 секунд. После аутотренинга необходимо провести тренировку на тренажерах. Следуя методике Александра Игоревича Берга, можно увеличить свой рост на несколько сантиметров. При этом возраст экспериментирующего особого значения не имеет, а результаты достигаются потрясающие.   это я скопировала из методики Берга)). можно кстати уточнить ваш возраст? есть два вида спорта, которых я знаю  негативно влияющих на рост человека, это боевое самбо, борьба)). а таких прям ограничений вроде и нету..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток Олег!

Займитесь баскетболом — и обязательно подрастете.

Положительно влияют на рост физические упражнения, занятия на тренажёрах, различные водные процедуры, закаливание, аутотренинги и правильное сбалансированное питание. Только комплексный подход к данной проблеме может гарантировать своевременное развитие роста. Занятием на тренажёрах в последние годы уделяется особое внимание. При этом стоит учитывать личностные качества занимающегося, особенности его организма.))) Спортивные упражнения так же помогают в развитии целеустремлённости и силы воли у человека. Часто интенсивные физические упражнения, вызывающие перенапряжение, не способствуют увеличению роста, а наоборот вызывают сокращения мышц. Для достижения благоприятных результатов путём улучшения кровообращения и растяжения межпозвоночных дисков, необходимо помимо занятий пользоваться услугами массажиста, применять тепловые процедуры.

Здраствуйтее.Предлагаю квалифициованную помощь по составлению индивидуальной программы тренировок и питания.