Приморский край

Отказали в единовременном пособии на рождение ребенка и пособии ежемесячном до 1,5 лет, так как ребенка прописали с папой, а мама прописана отдельно.... - вопрос №1136378

Фактически проживают все вместе с отцом ребенка. Брак зарегистрирован. Сказали, что ребенок должен обязательно быть прописан с мамой. Это так?

Ответы

нет это не так, необходимо предоставить справку о составе семьи в которой будут указаны только те кто зарегистрирован с отцом ребенка и сам ребенок, а на маму документы о ее доходах если таковые имеются. Официально обратиться с заявлением и всеми необходимыми документами в органы социальной защиты населения, в случае получения отказа в назначении пособия необходимо подать заявление в органы прокуратуры, которая проведет проверку и несомненно обяжет органы социальной защиты населения назначить пособие на ребенка, т.к. регистрация матери ребенка по другому месту жительства не считается в соответствии с Федеральным законом РФ «О государственных пособиях гражданам имеющим детей» основанием для отказа в назначении пособия на ребенка.