Республика Башкортостан

Добрый день. с мужем квартира оформлена 50*50. он выгнал меня из дома и детей отказывается даже показывать. виновником ссоры являюсь я. на что я имею... - вопрос №1140109

право? можно ли детей у себя оставить? муж хочет развестись, говорит, что ни квартиру, ни детей больше не увижу. на сколько все это правомерно?

Ответы

Здравствуйте! Если у вас в собственности 50% квартиры, то выгонять Вас муж прав не имеет. Вы со-собственник. Так же он не имеет, права лишать Вас возможности общения с детьми и участия в их воспитании. Оба родителя имеют равные права и обязанности в отношении детей. Но данные вопросы следует решать в судебном порядке, а если собираетесь разводиться, то после расторжения брака. На данном этапе, обратитесь с жалобой в орган опеки и попечительства, по вопросу общения с детьми. А на счет не возможности проживания в квартире, обратитесь с заявлением к участковому. (не забывайте выбрать лучшим понравившийся Вам ответ эксперта). Всего доброго и удачи!