Москва

Перерасчет земельного налога - вопрос №1140493

Добрый день! У нас такая ситуация. В собственности земельный участок 8 соток. В период 2011-2012 гг. ежегодно с налоговой инспекции приходили налоговые уведомления об уплате земельного налога. Все исправно платили. Сейчас пришло новое налоговое уведомление, где почему-то перерасчитывается налог на землю за 2011 и 2012 гг. (причем изменилась задним числом кадастровая стоимость участка). Соответственно и суммы увеличились в 5-7 раз. Участок находится в Чеховском районе, сами мы живем в Москве. По указанному в уведомлении телефону, дозвониться в ИФНС Чехова нереально (постоянно занято в течение рабочего времени, а после окончания рабочего дня соответственно никто не отвечает). Никакие документы по изменению кадастровой стоимости по своему району не нашли да и законопроектов по данному вопросу тоже не было. Если и были, то они никак не касались нашей местности, где находится участок (я изучила наверное все документы в интернете по данному вопросу). Что же делать? Чья это ошибка и ошибка ли? И неужели мы обязаны заплатить за чьи-то ошибки?

Ответы

Здравствуйте!
Не нужно пытаться дозвониться. Даже если повезёт, ответ будет очень не конкретным.
На официальном сайте ФНС есть форма электронного обращения, выбираете свой регион, свою налоговую инспекцию из списка и пишите заявление или жалобу.
Ответ обязательно придёт в электронном виде или по почте, как укажите в форме. Он будет конкретным и мотивированным. Если ответ вас не удовлетворит, нужно будет проконсультироваться с ним у юриста. Удачи!

Buh