Нижегородская область

Скажите пожалуйста, если мы продаем частный дом за 1 150 000 руб., в собственности менее 3-х лет. У нас будет браться налоговый вычет. Вопрос: Будут брать со всей суммы или только со 150 000 тыс? - вопрос №1140656

Ответы

Здравствуйте. Вы имеете право воспользоваться имущественным вычетом в 1 млн.руб. Также можете применить вариант «доходы минус расходы». То есть, если у Вас имеется договор покупки дома и сумма указана более миллиона, из стоимости продажи 1,15 млн. вычесть можно сумму по договору покупки. С разницы уплачивается НДФЛ в размере 13 %.