выделение жидкости с кровью при мочеиспускании - вопрос №1141129

Здравствуйте! мой муж столкнулся с проблемой, пойдя в туалет «по маленькому» у него произошло выделение жидкости(похожей на сперму)с кровью(покрайней мере с красным оттенком), без болевых ощущений.но до этого ощущал дискомфорт в нижней части живота, а после в яичках.выделение произошло не при раслабленном состоянии(как при мочеиспускании)а как при эякуляции.с чем это может быть связано? никаких ударов небыло.

Ответы

Здравствуйте.
Подобные выделения могут быть связаны с различными заболеваниями и инфекционными, и воспалительными, это может быть и эрозивный уретрит, и простатит, и травма и опухоли и прохождение камешков или песка(из моч. пузыря, почек), и полип простаты и т.д.
В любом случае лучше обратиться к урологу. Вероятнее всего все ж дело в нарушениях в предстательной железе- но какого рода нарушение скажет врач после осмотра, анализов ( общие анализы крови (развернутый) и мочи, анализ крови на сахар, анализ мазка из уретры, посев уретральных выделений, пальцевое исследование предстательной железы, по показаниям — УЗИ мочевого пузыря и предстательной железы, урография, компьютерная томография.). ОБычно хватает для диагностики внимательного осмотра и мазка из уретры+УЗИ простаты.
Здоровья Вашему мужу и не переживайте.

Здравствуйте, Яська! То есть не было травматического поражения промежности и почек, я правильно понимаю? Однако описанные симптомы могут встречаться не только при травмах, но и при многих других заболеваниях, перечислить их все будет очень сложно, да и не нужно. Прежде всего, нужно искать возможную патологию в мочеполовых путях (почки, мочеточники, мочевой пузырь, предстательная железа). Начните с главного – пусть муж посетит уролога, чтобы определиться с дальнейшим планом поиска. Прежде всего, понадобятся анализы мочи с посевом, УЗИ почек и предстательной железы, возможно – цистоскопия. Также стоит проверить общий анализ крови и СРБ. Нужно знать, нет ли связи этой жалобы с предшествовавшим половым актом, не принимает ли муж длительно какие-либо препараты, не было ли накануне интенсивной физической нагрузки?