Бывая в евросоюзе заметил, что в основном европейцы намного веселее и жизнерадостнее наших, давно уже об этом думаю и не понимаю почему. И улыбчивее. Можно сказать что проблем у них, а ведь есть, и у - вопрос №1142292

нас, но разница разительная. Что именно отличается в мировоззрении, подскажите.

Спасибо большое.
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это разница менталитета разных народов, которая отлична от скажем постсоветского пространства. Развал союза, разного рода кризисы и т.п. не могли не сказаться психологической составляющей. Для одних это был шок, для других — радость. Другой пример, великой американской депрессии 1929 — 1939(40)гг. В тот период настроение американцев было далеко не столь веселое и беззаботное. Ну а скажем в период 80-х годов, в союзе люди были тоже достаточно жизнерадостны, хоть и достатки были разные, но главное — все были дружны.
Тема эта очень обширна, и рассуждать можно долго, но основные проявления (на мой взгляд) я указал.