я не знаю что мне делать. живем с мужем уже 6 лет есть ребёнок. муж переодически напивается и выносит мозги, придирается ко всему в том числе как я... - вопрос №1143085

ем, опять начал пугать суицидом и я знаю что он не шутит, года 1.5 тому назад я уже снимала его с петли. также может пьяным сесть за руль и уехать, это всё уже было. своё такое поведение объясняет тем что ему мало секса, хотя секс почти ежедневный. в остальном он замечальный человек, всё может сделать, сантехника, электрика, даже машину сам чинит. но я уже устала от его отношения ко мне. не знаю стоит ли мне дальше с ним жить, а развода боюсь, т.к. думаю что он меня будет преследовать и заберёт ребёнка.

Лучший ответ по мнению автора

Доброго вам дня, Ирина!
Ваш замечательный муж, который вам выносит мозг и которого вы боитесь, будет вести себя таким образом до тех пор, пока вы ему будете позволять это делать.
Начните уже ценить себя, свою жизнь и жизнь своего ребёнка. Для того, чтобы содержать сантехнику, машину и электрику в порядке, вряд ли нужно терпеть выходки и шантаж мужа-пьяницы.
Ребёнка забрать, кстати, он тоже вряд ли сможет, поскольку пристрастен к алкоголю и были попытки суицида.
Но в любом случае, вы сами должны принять решение, как быть дальше.
Кстати, чтобы правильно вести себя с таким неуравновешенным мужем, вам есть смысл проконсультироваться с юристами на нашем сайте.
Удачи вам и всех благ!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ирина. Запугивания и попытки (неудачные) суицида, это манипуляции. И пока Вы будете поддаваться им, ситуация не изменится. Так не пора ли выходить из-под их влияния (манипуляций)? Пожелаете разобраться подробней, прошу на консультацию.