Постоянно плачу - вопрос №114504

Чуть что сразу слёзы на глазах. Не могу управлять своими эмоциями. Одно неприятное слово или замечание в мой адрес автоматически наполняет глаза слезами. Причем это у меня было всегда сколько себя помню, с самого детства. Сейчас мне 20 лет. Постоянно пытаюсь это контролировать, но ни чего не могу с собой сделать. Это как будто рефлекторно выходит. В эти моменты ощущаюсебя такой жалкой, и несчастной. Депрессиями никогда не страдала.

3 ответа

Ответы

Сочувствую. А в чем Ваш вопрос?

Своего рода шантаж. Таким способом некоторые дети отлично удерживают обидчиков на расстоянии. Лучше пару минут чувствовать себя несчастной, чем допускать потери, какие бывают у невнимательных к обидам.

У плачущих заранее бывает очень широкое их личное неприкосновенное пространство. Им, во-первых, не жалеют места и особых прав, потому что считают уступчивыми, потом в случае надобности можно будет всё просто вернуть, и, во-вторых, их не теснят без крайней нужды, чтобы лишний раз не расстраивать. От них не ждут никакой пакости, потому что чувствительный к боли своей обычно не причиняет боль и другим.

Несколько слезинок — недорогая плата за доверие.

Корни проблемы в детско-родительских отношениях. Как к Вам относились родители,  когда Вам делали неприятные замечания и Вы хотели заплакать? Делали ли Вам неприятные замечания родители и что происходило в этом случае с Вами ?

Чувства контролировать не надо.  Дайте им волю. Насчет депрессий ничего не могу сказать ...  Однако, ощущение, того,  что Вы жалки\несчастны могут указывать на то,  что Вы давно пережили травмирующую Вас ситуацию,  когда Вас сильно обидели и НЕ ЗАЩИТИЛИ. Личные границы были нарушены и до сих пор не восстановились.