Потерял себя в жизни, не знаю как определится! - вопрос №1146005

Потерял себя в жизни, не знаю как определится!
Здравствуйте меня зовут Павел я 1987 года рождения. Проблема моя состоит в том что я в настоящее время стал понимать что потерялся в жизни не знаю куда идти что делать как поступать. Всё началось с того что еще со школы с класса 9 я стал Диджеем в ночных клубах нашего города. До этой профессии я был обычным ребенком комп. игры, футбол, и т.б. Даже девочками не интересовался, потому что на меня не смотрели они предпочитали более старше себя и по влиятельнее. В профессии Диджей я стал очень сильно меняться, учеба для меня закончилась, 9-10-11 класс я скажу что просто проспал на задних рядах с перегаром так как каждую ночь употреблял спиртное, работая в таком бешенном графике с 21:00 до 6:00 утра час два поспать и в школу. После уроков опять на дневную дискотеку с 14:00 до 18:00 опять малость поспать и на работу и так каждый день в течении 3 лет.Желание спать компенсировал энергетиками со спиртным. Закончив школу я усиленно отдал всё своё время диджейству совмещая с учебой в университете. На тот момент я считал что это не просто работа а смысл моей жизни. Зарплату которую я получал я оставлял в баре, да и не зацикливался на ней так как готов был работать бесплатно. Наверное это тоже зависимость, каждый день доступные девочки, чувство праздника и эйфории, спиртное друзья, адреналин который я получал от публики. Одним словом я был самым лучшим среди всех диджеев не только своего города но и многих из республики. К наркотикам относился негативно! В одну из рабочую ночь я встретил девушку, на которую запал, ей нравилось что я диджей известная личность, что за мной бегало очень много девок, ей это льстило, за 3 года наших отношений, во мне начались изменения, я стал более пассивным, интерес ко мне со стороны людей резко упал. Я считал что взрослею, хотя от диджейства не отказывался. И вот в 23 года по советам моих родителей да и самому казалось что я стану семейным человеком, женился на ней. Родители оставили нам квартиру сами съехали жить отдельно, казалось что все было хорошо мелкие ссоры недопонимания. Но все быстро решалось. Решили зачать ребенка, и тут все началось. В дни когда жена была беременна я старался быть сдержанным и не конфликтным, но бывали дни что я уходил из дома в клуб дабы найти там отвлечение, дома находится я не мог. Там было спокойнее и интереснее. В ночь родов жены был дома но не один! Узнав что у меня родился сын отправился в горы на очередную вечеринку, на тот момент жена лежала еще в роддоме, я рассчитывал успеть забрать ее при выписке, но не успел. Так как все водители были пьяны. Забрали ее родители. Дома вокруг младенца тряслись моя мать тёща и жена, внимания и помощи было много. Я дома не находился, да и вообще я всего этого боялся. Не был готов. В голове клубы, девки, выпивка. Интимная жизнь у нас была натянутая, по началу я бежал после ночной работы домой к ней хотелось интима в ответ получал оскорбления крики что соседи потом шептались, и она не принимала мои предложения о разнообразии, бывало что мне приходилось долго упрашивать её попробовать что то новое, и только выслушав в свой адрес кучу унизительных оскорблений, на которые мне приходилось закрывать глаза что бы получить то что я хотел. Или добиваться этого в нетрезвом состоянии. Говорила что я её не возбуждаю, хотя на все мои предварительный ласки я слышал это не делай это не нравится это не хочу, а как тогда? Просто раздевалась ложилась «бери меня». Все обиды в этот момент перекрывались желанием полового процесса. И параллельно приходилось искать утешение ласку и выполнение своих желаний на стороне. Но всегда знал и понимал что своё лучше и роднее. Наши соры доходили до того что я не выдерживал и позволял себе дать ей пощёчину или же скрутить её и бросить на кровать. И это не помогало. Даже еще хуже. Маты распускание рук игра на публику, и провокация рукоприкладства. Я просто убегал из дома в клубы, там было тихо и спокойно, там меня всегда понимали и успокаивали. Мне не приносило удовольствия ругаться с ней. Тем более при сыне, которому говорят «Посмотри вот твой папа он алкаш» мне было страшно больно от этого, я стал просить своего друга ночевать у меня, и это не сдерживало её, мы дрались сней при нем. Слушая от родителей о том что мне нужно меняться бросить диджейство, найти дневную работу, и тогда все проблемы закончатся, мать не знала многого о том что происходило в семье. Но давала советы делая выводы сама. В один вечер я предпочел остаться дома с ней, ребенка заранее оставил у родителей и в очередной раз моя попытка сблизится с ней оказалась безуспешной, я взорвался собрался ушёл в клуб напиться, пришел домой утром и устроил ей просто кошмарный скандал, разносил все вокруг, я все обиды вспомнил. После чего она днем собрала вещи и ушла к маме. Понимая что становится все хуже и хуже я успокоился взял себя в руки пытался её вернуть домой все безуспешно. Мы общались с ней но домой возвращаться она не хотела. Я что только не делал как только не просил её сеть и обсудить все. Ни в какую. Тогда я решил не говорить а доказать ей на деле. Ушел с клубов уехал на вахту работать по специальности тем самым дать ей время на раздумье, на вахте я быстро начал делать карьеру, первая вахта была 3 месяца, по началу вроде все шло на лад, но потом я стал замечать безразличие ко мне. Дурные мысли не давали мне покоя. Как то раз я взломал её домашний комп. Прочитал переписку с её подругой, которая кстати была женой моего друга, но развелась и стала активно общаться с моей женой. Что вызвало у меня подозрение и внимание на резкое изменение поведения мой жены, прочитав переписку я был в шоке как подруга страполит мою жену против меня. Зачем тебе он нужен он неудачник, ни чего не достиг, тебе нужны состоятельные мужчины, сама же хвастается ей как с одним то другим спить а ей дарят подарки дорогие. Я закончил вахту сорвался домой что бы не упустить ее. Признал все свои ошибки. Многое понял находясь на вахте. Когда ты там один без семьи. Ни кому не нужен. Приехав домой к сожалению я увидел уже другую женщину. Она даже имидж сменила расфуфыренная вся. Я долго пытался достучаться до нее что привело к тому что она подала на развод. А позднее я узнал что у неё есть другой который и с машиной и подарки ей дорогие дарит. Да и сын мне постоянно рассказывает про дядю который на крутой тачке их катает. Боль в моей душе и бессонные ночи сводят меня с ума. А еще в добавок от моей мамы ушёл отчим к любовнице, мне и так своего хватает так тут еще каждый день истерики суициды просто ад. Я стал закомплексованный, замкнутым, ненавижу весь мир, говорить грамотно разучился, боюсь новых отношений, не знаю с чего начать и куда идти. Меня долбит самолюбие что я не смог а кто то смог. Что кто то с ней спит. Уже целый год я как не где не могу себя найти. А у нас сын. Мне хочется его видеть гулять, но боюсь её видеть, потому что мой мозг сразу поднимает всю боль, а она ведет себя и разговаривает как будто я лошок. Я стараюсь себя вести правильно сдерживаю все в себе. А она наглеет. Еще и Алиментами упрекает что типо мало и не внимаем к сыну. Я себя съедаю из нутри, Не замечаю ни кого. Не могу слушать. В голове она. Держусь. Не пью. Стараюсь работать себя отвлекать. И вот сейчас встретил девушку младше меня на 5 лет, я сейчас сам на вахте а она меня ждет, каждый день звонит, мы общаемся и я понимаю что не могу правильно себя вести с ней. И разговаривать. Отупел. А я хочу новую жизнь с ней, но очень замыкаю моментами. Она это чувствует. Дает мне поддержку, говорит что скучает ждет и я ей нужен НУЖЕН. Помогите разобраться в себе. Что мне делать дальше, куда идти с чего начать, что изменить в себе, как стать лучше, я хочу дать ей все для счастья и не повторять иных ошибок. Не хочу ей сделать больно.

Дополнение автора от 12.08.14 15:45:10
На этом фоне у меня появился псориаз!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Павел, вам стоит, перед построением новых отношений, «привести себя в порядок», разделив проблему на две составляющие.
Первая составляющая- цивилизованное завершение прошлых отношений, например: выйти из-под влияния бывшей жены, создать «буферную зону» между вами и ею, сменить привычные для бывшей жены модели поведения и взаимодействия, и решить вопросов, связанных с ребенком.
Вторая составляющая-построение вашей счастливой личной жизни, например:
а)проанализировать свои отношения
и себя в них (вы это уже сделали) и выявить свои ошибки- это позволит вам не повторять их в построении новых отношений.
б)убрать внутренние страхи и поднять самооценку  — это позволит вам стать уверенней в себе и смелее в отношениях
в)освоить новые модели поведения и взаимодействия с женщинами, в том числе и сексуальные — это позволит строить новые отношения на качественно -новом уровне.
г) сформировать в себе новые личностные качества, которые позволят вам измениться качественно, достигнув больших высот в профессии и в отношениях.
И еще. Счастье — это состояние души, и «Если хочешь быть счастливым, будь им.» (К.Прутков)
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости и счатья вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Павел.
Чтобы «дать» кому то счастье, нужно иметь его внутри. А там, как я понял — хаос. Давайте постепенно вместе выбираться из того болота, в которое Вы себя загнали. Обращайтесь за личной консультацией, помогу.

Шендерова Елена