Москва

Я сейчас нахожусь временно на больничном(беременность 10 неделя) нам в начале августа сообщили что собираются закрывать магазин в котором я... - вопрос №1146121

работаю.Работа прямо возле дома. Я принесла справку директору о то что я беременна что мне мол делать, он говорит звони в отдел персонала, я позвонила рассказала ситуацию а мне и отвечают, что увольняйся ты же понимаешь что тебя не возьмет директор никакой в другой магазин в твоем то положении. Увольняться я не собираюсь, они не знают что делать, предлагают перевестись в другой магазин на который придется тратить на дорогу больше 2,5 часов в день это в транспорте то, в час пик.Что делать в такой ситуации??

Ответы

Здравствуйте! Ни в коем случае не увольняйтесь «по собственному». Уволить Вас прав против воли, ни по каким основаниям прав не имеют. Если ваш магазин действительно закрывают, — пусть переводят в другой, будете посещать работу как сможете, до отпуска по беременности и родам. Главное своевременно предоставить справку о беременности. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!