Московская область

В 90-е годы по генеральной доверенности отдал (продал) машину. Опель Рекорд, примерно, (точно я сейчас не вспомню) 1978г. выпуска. На днях мне... - вопрос №1146162

понадобилась справка о налогах и мне её выдали. Я был просто ошарашен. В справке прописано: В результате запроса №ХХХХ в отношении а/м Опель рег. знак Д63 86МЗ (ещё старый номер, уже давно номера трёх значные) снятие с учёта не осуществлялось. Я уже 15 лет на пенсии (инвалид 2-ой группы). С меня вообще не брали транспортный налог когда я стал инвалидом. И теперь по состоянию на 25июня 2014г. я должен по транспортному налогу 2803,50 руб.и пени 948,13 руб. за Опель, которого у меня нет уже более 20-ти лет. За какой период, за какую точно машину (это уж я примерно вычислил) они точно сами ничего не знают. В 90-е годы я гонял машины и после того Опеля, у меня было несколько машин в том числе и Опеля. Сумма вроде-бы небольшая, но для меня, пенсионера более чем чувствительна. Посоветуйте, что в моём случае можно сделать? Спасибо.

Ответы

Как минимум, Вам необходимо обратиться в МРЭО с заявлением о снятии автомобиля с учета.

Buh