Другое

В ст.6 ФЗ №142-ФЗ от 04.06.2014 «О внесении изменений в статьи 6 и 30 Федерального закона «О гражданстве РФ» сказано:... - вопрос №1146280

«Гражданин РФ (за исключением гражданина РФ, постоянно проживающего за пределами РФ)… Что значит «гражданин РФ, постоянно проживающий за пределами РФ»? Я — гражданка РФ, имею временный вид на жительство в Эстонии и проживаю в Эстонии уже 1,5 года, но имею Российскую прописку в Санкт-Петербурге. Считаюсь ли я гражданином, постоянно проживающим за пределами РФ? Необходимо ли мне уведомлять ФМС?

Ответы

Здравствуйте! Согласно данной статьи Вам необходимо уведомить ФМС по месту вашей регистрации, т.к. у вас есть прописка в РФ. Граждане Российской Федерации считаются постоянно проживающими за границей, если они сняты с регистрационного учёта в органе внутренних дел по месту жительства в Российской Федерации и имеют разрешение властей государства пребывания на такое проживание. Не забывайте оценивать ответы экспертов. Всего доброго и удачи!