Замужество - вопрос №114650

Здравствуйте.Мне 25 лет.Даже не знаю  с чего начать.Сама себя не понимаю.Когда мне было 19 лет я забеременела, начали готовиться к свадьбе, время шло ничего не продвигалось.Он  и его мама просто тянули время.В итоге родилась дочка, с тяжелой болезнью, инвалид.Замуж я так и не вышла, прожили с ним около двух лет.Но я уже через год после рождения ребенка начала понимать чтос ним я не буду жить, тащить его, для чего? для кого? Ем у не нужна была дочка.В итоге я ушла.Жила в другом городе, дочка с моими родителями, я доучивалась, потом два года работала, жила одна.Полтора года назад встретила человека, полюбили друг друга, всё замечательно.Но про женитьбу речь не шла, говорил что еще подождать чуть чуть.Я начала идти напролом, не хочешь тогда вообще не встречаемся больше.Он уступал, говорил скоро, в итоге я вернулась жить домой, он сделал предложение, назначена дата.Но у меня нет того желания которое было, о семье о детях.Я постоянно на нервах, меня всё «напрягает».Я призадумываюсь зачем мне это, даже в банальном плане работать на чужую семью.У меня такое чувство что как только мы распишемся меня как будто свяжут по рукам и ногам, в клетку посадят.Я руаюсь с ним по мелочам, понимаю это, но не могу ничего поделать, все что касается организационных вопросов по поводу свадьбы, если мы начинаем об этом говорить, то обязательно заканчивается ссорой.Меня не устраивает что они всё затягивают, оставляют на последний момент.у меня вообще отбилось всякое желание, я удовольствия от этого не получаю одни нервы.кажется что я себя потеряю, в вещь превращусь.Что делать?

Ответы

  У вас раздвоение, внутренний конфликт. Вы торопите, хотите свадьбу, не понимаете — почему тянут. И при этом — у Вас есть ощущение, что Вас свяжут и Вы этого боитесь и не хотите замужества.

  Для начала дспросите себя — почему хотели свадьбу? Потому что так надо? Так принято? Или потому что есть искреннее желание создать семью?

  Почему свяжут по рукам и ногам? И кто это сделает? И почему обязательно после штампа? И чем это страшно?

А ведь действительно, зачем? Зачем, Вам всё это? Что это за страсть к самоистязанию? Зачем вам семья, дети — если Вы этого не хотите? Зачем, Вам работать на чужую семью, быть в клетке?  Какая в этом радость? Какой в этом смымсл? Когда встретитие действительно своего человека, у Вас не будет таких вопросов — Вы просто будете счастливы.

Слушайте сердце.

Желаю учачи!

Вы травмированы прежними отношениями и, кроме того, не довольны тем, как разрешили все создавшиеся тогда в Вашей жизни проблемы.

Вы боитесь повтора.

Выходите спокойно замуж сейчас, не прерывайте того, что задумали. По-моему, это Вам для начала поможет: Вы завершите одну незавершённую задачу своей жизни.

Если состояние действительно настолько нервозное, что контролировать себя невозможно, сходите срочно к психотерапевту, попейте что-нибудь!

А вот после свадьбы, когда Ваше положение устаканится, ОБЯЗАТЕЛЬНО обратитесь к психологу, чтобы уже не химией, а в беседе со специалистом развязать все те узлы, что навязались в Вашей жизни прежде. Обязательно, потому что, если этого не сделать, эхо прошлого будет искажать гармонию Вашего будущего. (А в нём может соединиться в благополучии всё: и муж, и его семья, и здоровые общие дети, и Ваши заботливые родители, и Ваша первая дочка.)

Если он сам так не думает, то другие подскажут, что больной ребёнок — обуза. Если и за здоровых, бывает, заставляют работать не покладая рук, то с больным всё это будет усилено в разы. Они сомневаются, стоит ли связываться. Вдвойне стоит усомниться Вам, стоит ли на всё это идти. Взвешивать все за и против не так-то просто. В Вашем случае брак должен быть по расчёту, по правильному расчёту.