налог - вопрос №114680

Здравствуйте, уважаемые юристы! Мне хотелось бы узнать берется ли налог с договора купли-продажи, если сумма 770 т.р.? Если да, то какой и какая статья? Спасибо!

Дополнение автора от 11.09.11 19:59:36

Какую сумму указать покупателю в договоре, чтобы не платить налог?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Здравствуйте! Смотря что Вы продаете! Если это квартира то налога не будет при цене в 1 млн. руб. и менее, если указать такую цену в договоре и согласится покупатель (это не в его интересах). Если Вы владеете квартирой 3 года и более, налогов не будет при любой цене продажи! Если же речь идет об авто или другой какой вещи то в этих случаях разные % ставки налога!

По мнению автора лучший ответ отсутствует.

Buh