Квартира в дарственную - вопрос №114821

Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста по поводу следующей ситуации. В городе Сызрань у моей супруги живет родной отец. На данный момент он готов передать жилплощадь по дарственной моей супруге, т.е. своей дочери. Но, есть один нюанс, с его стороны есть человек который держит у себя все документы для оформления этой дарственной. Теперь же он хочет за эти документы определенную сумму денег ив дальнейшем с последующей покупкой данной жилплощади у моей супруги. Подскажите как лучше поступить чтобы этот человек который яко бы считается посредником отца не обманул нас и моя супруга не потеряла бы данную жилплощадь. Спасибо!!!

1 ответ

Ответы

Для получения дубликатов для оформления дарственной обратитесь в Росреестр (дубликат свидетельства о праве собственности)и БТИ (кадастровый паспорт, инвинтаризационную стоимость квартры, поэтажный план, экспликацию)  составьте договор дарения и зарегите его в Росреестре без посредников.

Buh