Раздираю на себе кожу, как прекратить? Смогу ли я сама справиться? Я не хочу ставить сама себе диагноз,но с названием я бы проще нашла решение проблемы (я решила что это невроз) Так что же это? - вопрос №1149548

Здравствуйте помогите мне пожалуйста мне 19 лет. Уже около 2 лет когда я нервничаю, переживаю, паникую, грустю я начинаю раздирать на себе кожу или кусать губы до крови. чаще всего это бывает ближе к вечеру. просто я могу вспомнить что было год назад разреветься сидеть смотреть в одну точку и делать это. пока меня не отдёрнут.И масштаб таких проблем бывает разный от увиденного паука до боязни проснуться завтра. Я многое пробовала. Может вы знаете то чего я не пробовала? или это слишком серьёзно и без профессионала я не обойдусь?

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Это аутоагрессия, Вы как бы наказываете себя за неспособность справиться с переживаниями… Это лечится работой с психологом или курсом психотерапии. Обращайтесь, помогу. Успехов!