Краснодарский край

есть ли срок для оспаривания решения нотариуса - вопрос №1150866

Ответы

Есть.

Здравствуйте, Валентина!

В соответствии со статьей 310 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, заинтересованное лицо, считающее неправильными совершенное нотариальное действие или отказ в совершении нотариального действия, вправе подать заявление об этом в суд в течение десяти дней со дня, когда заявителю стало известно о совершенном нотариальном действии или об отказе в совершении нотариального действия.

Пропущенный по уважительным причинам срок исковой давности может быть восстановлен по ходатайству истца, которое подается одновременно с  заявлением (иском), либо в самом иске (заявлении).

С уважением, Татьяна Анатольевна