события - вопрос №115167

Меня зовут Светлана Красильникова, 22 года. Я никогда не опаздывала, но наверное, очень боюсь этого. Ведь когда мне кто-то назначает встречу, собеседование ( да вообще всё, что угодно) я весь день до этого события нервничаю, не могу расслабиться. Даже если событие не такое важное, я уже не могу планировать на этот день ещё что-то. Как избавиться от этого?

Вопрос задан анонимно
13.09.11
4 ответа

Ответы

Научитесь планировать свои дела и излишняя тревожность снизится. А вообще, вопрос повышенной тревожности решается в процессе индивидуальной работы с психологом.

13.09.11

Здравствуйте, Светлана… Ваше поведение объясняется тем, что Вы слишком чувствительны (сенситивны)… Отсюда, Вы стремитесь во что бы то ни стало контролировать события, ведь всякая неожиданность — она как ожёг для вашего сверхчувствительного восприятия. Тревожность связана именно с обострённым переживанием неопределённости. Но, вокруг нас множество вещей которые мы не можем контролировать, случайных и подчинённых каким то более общим закономерностям. Сама по себе чувствительность, она ведь может быть и полезным качеством в каких то комфортных условиях и служить чему то важному для Вас… Например, безопасности… Но, подумайте, настолько ли велика опасность того, что Вы, например, куда то опоздаете? Такое случается с людьми… И, это далеко не всегда означает катастрофу, порой, это бывает наоборот — спасением.

13.09.11

Здравствуйте Светлана, вы обязательны и пунктуальны — это хорошо, но повышенная тревожность может изрядно подпортить вам не только нервы и здоровье. Если вам нужна помощь в преодолении этой проблемы, обращайтесь в чат. Татьяна.

13.09.11

Одно дело в день — и достаточно. Кто волнуется, решает все вопросы с утра, а потом занимается лёгкой рутиной, переживая сделанное. По сути обрабатывая полученный опыт. И когда опыт осмысляется достаточно хорошо, приходит желанная лёгкость. С ней и выносливость, полсотни дел без малейшего волнения.

13.09.11

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ульяна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кучерова Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
6 ответов
31.03.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store