Как быть?? - вопрос №115335

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты. Суть моей проблемы в том, что я 1,5 года встречаюсь с мужчиной, он старше меня. В последнее время все стало не так… Отношения стали какие то натянутые… частые ссоры, недовольства. Несколько раз расставались то по моей, то по его инициативе. Он мне постоянно говорит, что я невыносимая, постоянно выношу ему мозг, обвиняет в непонимании… А мне простовсего лишь хочется больше внимания к себе, чтобы человек больше времени посвящал мне… Я ему говорю об этом, что мне его не хватает, что я хочу больше времени быть с ним… Раньше такого не было… Сейчас мы можем увидиться всего один-два раза в неделю… Но самое обидное и неприятное, что я всегда прошу об этих встречах… Такое чувство, что только мне одной это и нужно… А у него постоянно какие то дела, помошь друзьям, родителям, родственникам, спортзалы и т.д… абсолютно все остальное, но только не я… Меня это уже с ума сводит, потому что человек мне дорог и я хочу быть с ним… Хотя он постоянно говорит о любви ко мне, что тоже скучает, но одновременно у него помимо меня много обязательств, которые он должен выполнять… Если бы так было всегда, то может я бы и поняла это, но так было не всегда… так стало в последнее время… Я говорила с ним на эту тему, напрямую задавала вопросы, что может он остыл ко мне, или просто уже не хочет быть со мной, но он все это отрицает и ссылается на загруженность в делах… Он может провести весь вечер дома, без меня, сказав что он просто устал после работы и хочет полежать на диване и посмотреть телевизор… и опять же без меня… Можжет я его напрягаю чем то?? я стараюсь уже и вести себя по другому, более сдержанно, не выношу мозги, не капризничаю… но все равно что то не так… Уже не знаю как быть и как себя правильно вести...

Со стороны ведь виднее.И я надеюсь на ваше понимание и разъяснение мне всей этой ситуации. Как мне быть? Как себя лучше вести, чтобы вернуть к себе то внимание, которое было раньше? или это уже невозможно? и что вообще может происходить с моим мужчиной, если он так себя ведет?

Вопрос задан анонимно
13.09.11
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анонимка!

Вы словно пытаетесь «слиться» с партнером, а он «убегает». От чего?

Видимо от чрезмерного слияния; чувства вины, которым вы неосознанно пытаетесь его удержать. Вам нужно поменять не только внешнее поведение, которое при неизменном внутреннем отношении бессмысленно. Вам нужно изменить внутреннее отношение к вашему союзу, снизить ожидания, повысить самооценку, становиться более самодостаточной. 

Ваши чувства к мч — это не Вы сама, это только чувства, причем некоторая  их часть. Ваш союз — это не вся ваша жизнь, а только часть вашей жизни, пока вы этого хотите. Это важно понять, чтобы немного отпустить ситуацию. Захотите поговорить подробнее, обращайтесь в чат, я готова помочь вам. 

С уважением Татьяна.

13.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первая проблема-вы слишком зависимы от него и он это видит.

Вы должны быть женщиной, у вас как и у него должна быть личная жизнь, должны быть друзья, так же спорт зал, родные, подруги, работа.Вы должны тратить на это время, только тогда он будет желать видеться с вами, так как начнет задумываться а почему она мне не позвонила? Наверно у нее дела, и начнет сам звонить, и предлогать встречу… Если вы не будете любить себя в первую очередь мужчина не будет любить и уважать вас.. 

13.09.11
Сейчас на сайте

Здравствуйте.

Вижу две причины: Ваши претензии на все его личное пространство (этого делать нельзя) и, вероятно, обвинения (т.е навязывание чувства вины).

Постарайтесь строить диалог иначе: не ты «виноват» в том, что мне не хватает внимания, а когда ты поступаешь так, я чувствую себя (и опишите свои чувства). И предоставьте ему некоторую свободу. Иначе Вы расстанетесь.

13.09.11

У каждого человека есть определённый запас энергии, которую он тратит в соответствии со своими приоритетами. Общение с разными людьми отнимает разное количество сил. Всё зависит от того, насколько человек может быть естественным в том или ином взаимодействии. Мужчина ссылается на другие, якобы дела, потому что не может признать того, что он просто не хватает ресурса.

14.09.11

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
4 ответа
29.11.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store