Как быть?? - вопрос №115335

Здравствуйте, Уважаемые Эксперты. Суть моей проблемы в том, что я 1,5 года встречаюсь с мужчиной, он старше меня. В последнее время все стало не так… Отношения стали какие то натянутые… частые ссоры, недовольства. Несколько раз расставались то по моей, то по его инициативе. Он мне постоянно говорит, что я невыносимая, постоянно выношу ему мозг, обвиняет в непонимании… А мне простовсего лишь хочется больше внимания к себе, чтобы человек больше времени посвящал мне… Я ему говорю об этом, что мне его не хватает, что я хочу больше времени быть с ним… Раньше такого не было… Сейчас мы можем увидиться всего один-два раза в неделю… Но самое обидное и неприятное, что я всегда прошу об этих встречах… Такое чувство, что только мне одной это и нужно… А у него постоянно какие то дела, помошь друзьям, родителям, родственникам, спортзалы и т.д… абсолютно все остальное, но только не я… Меня это уже с ума сводит, потому что человек мне дорог и я хочу быть с ним… Хотя он постоянно говорит о любви ко мне, что тоже скучает, но одновременно у него помимо меня много обязательств, которые он должен выполнять… Если бы так было всегда, то может я бы и поняла это, но так было не всегда… так стало в последнее время… Я говорила с ним на эту тему, напрямую задавала вопросы, что может он остыл ко мне, или просто уже не хочет быть со мной, но он все это отрицает и ссылается на загруженность в делах… Он может провести весь вечер дома, без меня, сказав что он просто устал после работы и хочет полежать на диване и посмотреть телевизор… и опять же без меня… Можжет я его напрягаю чем то?? я стараюсь уже и вести себя по другому, более сдержанно, не выношу мозги, не капризничаю… но все равно что то не так… Уже не знаю как быть и как себя правильно вести...

Со стороны ведь виднее.И я надеюсь на ваше понимание и разъяснение мне всей этой ситуации. Как мне быть? Как себя лучше вести, чтобы вернуть к себе то внимание, которое было раньше? или это уже невозможно? и что вообще может происходить с моим мужчиной, если он так себя ведет?

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Анонимка!

Вы словно пытаетесь «слиться» с партнером, а он «убегает». От чего?

Видимо от чрезмерного слияния; чувства вины, которым вы неосознанно пытаетесь его удержать. Вам нужно поменять не только внешнее поведение, которое при неизменном внутреннем отношении бессмысленно. Вам нужно изменить внутреннее отношение к вашему союзу, снизить ожидания, повысить самооценку, становиться более самодостаточной.

Ваши чувства к мч — это не Вы сама, это только чувства, причем некоторая  их часть. Ваш союз — это не вся ваша жизнь, а только часть вашей жизни, пока вы этого хотите. Это важно понять, чтобы немного отпустить ситуацию. Захотите поговорить подробнее, обращайтесь в чат, я готова помочь вам.

С уважением Татьяна.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Первая проблема-вы слишком зависимы от него и он это видит.

Вы должны быть женщиной, у вас как и у него должна быть личная жизнь, должны быть друзья, так же спорт зал, родные, подруги, работа.Вы должны тратить на это время, только тогда он будет желать видеться с вами, так как начнет задумываться а почему она мне не позвонила? Наверно у нее дела, и начнет сам звонить, и предлогать встречу… Если вы не будете любить себя в первую очередь мужчина не будет любить и уважать вас..

Здравствуйте.

Вижу две причины: Ваши претензии на все его личное пространство (этого делать нельзя) и, вероятно, обвинения (т.е навязывание чувства вины).

Постарайтесь строить диалог иначе: не ты «виноват» в том, что мне не хватает внимания, а когда ты поступаешь так, я чувствую себя (и опишите свои чувства). И предоставьте ему некоторую свободу. Иначе Вы расстанетесь.

У каждого человека есть определённый запас энергии, которую он тратит в соответствии со своими приоритетами. Общение с разными людьми отнимает разное количество сил. Всё зависит от того, насколько человек может быть естественным в том или ином взаимодействии. Мужчина ссылается на другие, якобы дела, потому что не может признать того, что он просто не хватает ресурса.