агрессия по отношению к сыну - вопрос №115434

Здравствуйте, меня зовут наталья. У меня проблемы с моим старшим сыном. Ему 7 лет. И проблемы не в нем. а больше воо мне самой. Выражается это в повышенной агрессии с моей стороны. Я зачастую не могу себя контролировать. Это ужасно, вспылю, а потом мучаюсь чувством вины и стараюсь наладить все. Пару дней бывает все хорошо и тихо. а потом новыйвиток. Что же мне делать? Так дальше нельзя

Ответы

Конечно нельзя Наташа! Обращайтесь. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/chto_takoe_agressija_kak_ejo_kontrolirovat_i_chto_takoe_porcha/1-1-0-67 

13.09.11

Здравствуйте, Наталья. 

Воспитываете сына одна? Если да — вот она причина. Если нет, то доп. вопрос, что именно в нем Вас больше всего раздражает? После соответствующего анализа Ваших реакций-чувств-поведения в чате с экспертом, можно предложить индивидуальную программу проработки и изменений.

Выбирайте эксперта и успехов.

13.09.11

Вы совершенно верно заметили, проблема в Вас. А сын просто объект снятия Вашей агрессии. Срочно зайдите в чат к любому психологу для полноценной консультации.

13.09.11

Обет молчания на несколько дней. Рисованные объяснения гнев обратят в смех.

13.09.11
Сейчас на сайте

Добрый вечер, Наталья!

Проблема серьёзная и её необходимо решать, в режиме вопрос-ответ этого сделать невозможно. Вы своим агрессивным поведением наносите непоправимый вред сыну, потом сами будете расхлёбывать то, что сейчас завариваете, жаль мальчика, его вины в этом нет и Вы сами это знаете " И проблемы не в нем. а больше во мне самой", не больше, а только в Вас. Обратитесь к психологу, выбранному на сайте или очно. Удачи Вам и мира в семье. Ирина.

13.09.11

Истоки — глубокая степень сексуальной неудовлетворённости. Чтобы снять напряжение — агрессируете на того кто рядом и зависим от Вас.

В результате такого «воспитания» мальччики вырастают в проблемных мужчин, не умеющих строить свои отношения, особенно с женщиной.

Что делать? Заняться собой, полюбив и преобразив себя как внутренне, так и внешне,  Вы вполне сможете построить своё женское счастье.

14.09.11

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Сергей Мизов

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Дети и подростки
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store