Управляющая компания - вопрос №115497

в квартире прописан один человек, (фактически проживает двое)  коммунальные расходы приходят на  двоих. но ведь компания должна смотреть что раз прописан один и значит считать за одного. как написать заявление что бы они прекратили брать вдвое больше за коммунальные услуги? на какую статью закона мне стоит сослаться? могу ли я потребовать перерасчет?

так же на руках имеются билеты что я уезжаюрегулярно домой к родителям где прописана.

Ответы

По поводу счетов на второго человека, Вам необходимо узнать в управляющей компании сколько человек зарегистрировано на Вашей жил. площади. Возможно, второй человек имеет временную регистрацию, а Вы об этом не знаете. Если же выясниться, что зарегистрирован реально один человек, а коммунальные платежи расчитываются на двух человек, то смело берите платежки, свидетельство о праве собственности на квартиру (если Вы собственник), паспорт, (предварительно можно взять справку в той же управляющей компании о составе семьи) и идите в управляющую компанию писать заявление о перерасчете. Если у Вас есть билеты, подтверждающие Ваше отсутствие, то Вы так же имеете право обратиться в управляющую компанию с заявлением о перерасчете квартплаты за период отсутвия. К заявлению нужно приложить копии подтверждающих документов (билетов, больничных листов — если Вы лежали в больнице, и т.д.). Образцы заявлений, как правило, имеются на стендах в управляющей компании.

Buh