Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста варианты диеты для 18-и летнего молодого человека Текущие параметры: Рост:174 см В талии !!!106!!! См Вес честно не знаю...но - вопрос №1156017

завышен-однозначноПомогите пожалуйста ещё и дополнительно советом.

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте! Попробуйте просто питаться 4-5 раз в день, маленькими порциями. Не есть после 8. Пить больше воды. 2-3 литра в день. Просто воды в чистом виде. Есть меньше сладкого и выпечки. Есть больше овощей. И вес начнет уходить сам. Никакой диеты не потребуется
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

первым делом к врачам… проверить на гормоны и прочее… а там дадут нужные советы…
Здравствуйте!
Любая диета составляется из физиологических особенностей подростка. Не нужно стремиться быстро сбросить вес, нужно действовать чтобы не навредить организму  ребенка. Для лучшего ускорения обмена веществ, нужно заниматься физ.активностью — бассейн, бег, велосипед или записаться в тренажерный зал. Следует помнить, что и во время диеты подростку необходимо получать все необходимые микроэлементы и витамины.

 Питание должно быть строго сбалансировано. Примерно 4 раза в день. Молочные продукты, овощи, фрукты, мясо, белый хлеб, бобовые – вот продукты, которые должны входить в рацион в обязательном порядке. При этом следует избегать пищи с большим содержанием жиров, сахара и соли.
Соль заменить на соевый соус.
Сахар или конфеты — на сухофрукты.
Жареное — на пареное.
1.5 — 2 литра жидкости в день.
Овощи, фрукты и овсяная каша обязательно.
Для составления правильного плана питания пишите в чат.

Здравствуйте.
Рекомендую убрать высококалорийные продукты и продукты, содержащие усилители вкуса, красители.
Увеличить физическую активность, например, плавание, бег.
Диета должна быть направлена на расщепление и выведение накопившихся отложений и на укрепление всего тела.