ДТП - вопрос №115609

Здравствуйте. Буду ли я отвечать, если человек за рулем моей машины в присутствии меня, собьет пешехода или совершит ДТП? Доверенности нет на него, но права у него есть. Спасибо

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! За нарушение правил дорожного движения ответственность будет нести водитель: в зависимости от тяжести телесных повреждений- административную или уголовную. А материальную ответственность -владелец источника повышенной опасности. Потом можно взыскать ущерб с виновного в порядке регресса.

Всего доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Buh