Как справиться с зацикленностью на пустяках? - вопрос №1157823

Здравствуйте. У меня есть такая проблема: я очень остро реагирую на такие вещи и ситуации, которые происходят не по моему «идеальному» сценарию. Это касается зачастую полнейшей ерунды. Именно зацикленность на ерунде меня и беспокоит. Например, я зарегистрировалась на одном сайте, но спустя некоторое время меня осенило, что я уже зарегистрирована на другом сайте, который был бы для меня намного полезнее и вообще удобнее и приятнее. От осознания того, что я так круто «лоханулась», зарегистрировавшись на не очень удобном и хорошем сайте, забыв о более удачном варианте, я ощутила себя неудачницей и стала переживать по этому поводу, ведь регистрация на «нехорошем» сайте принесла мне дополнительную негативную энергию. Не надо было там вообще регистрироваться. Если бы не совершила это действие, то моя энергетика и состояние были бы намного чище и лучше. Также бывают такие случаи, когда я переписываюсь с кем-то в Интернет и могу очень долго просидеть в раздумьях, например, как лучше написать: " я думаю" или «я считаю», «я ходила» или «я посетила», «очень хочу» или «сильно хочу».В тот момент, когда я над этим задумываюсь, для меня это кажется очень важным, и чаще всего, в тот момент, когда я наконец-то уже нажала на кнопку «Отправить», я с раскаянием осознаю, что надо было написать противоположный вариант, т.е., например, не «я думаю», а «я считаю». И какое-то время сожалею о содеянном. А бывает вовсе и так, что пока я мучительно размышляю о том, как следует написать, собеседник уже выходит из онлайна или разговор заходит уже на другую тему, и мои думы уже никому не нужны. А однажды был такой случай, что когда в супермаркете на кассе я стояла в очереди, сначала хотела как обычно, не придавая особого значения, вынимать из корзины выбранные мною продукты и ставить на движущуюся ленту, но потом решила, что я буду их вынимать только в том порядке, в котором они оказались у меня в корзине. Когда я это сделала, поняла, что не надо было этого совершать, а надо было как обычно, не зацикливаясь на этом, вынимать продукты так, как они лежат, а не по тому признаку, какой продукт раньше там оказался. Опять непродолжительное время по этому поводу переживала. Что посоветуете? Как справиться с подобными наваждениями?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброе утро. Ваш вопрос «Что посоветуете? Как справиться с подобными наваждениями?»
Ответ. Проработайте глубинные страхи и поднимите самооценку, лежащие в основе вашей неуверенности в себе, которое вы называете «наваждения»-неуверенность в собственном выборе.
Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Юлия Ульянова