Такая ситуация получилась: друг и его мама находятся в зоне АТО, уже более месяца живут в бомбоубежище и раз в день ходят проверить цела ли квартира.... - вопрос №1159037

Друг хочет уехать от туда, чтоб не рисковать жизнью, но его мама не хочет бросать жильё, а мать он не бросит саму. Подскажите, пожалуйста, как ему убедить маму уехать? Прошу вас, ответьте! Под угрозой здоровье и жизнь очень близких мне людей.

Ответы

так и скажите что квартира может быть разгромлена и сторожить будет нечего а жизнь одна ее беречь надо
Здравствуйте, Елена. Видимо пока квартира цела — никак. К тому же многие взрослые люди не желают или не имеют возможности выехать. В любом случае, примите их решение и проявляйте моральную поддержку. А когда они решение примут, выедут.
Елена, здравствуйте. Поставьте себя на место матери и Вам станет ее поведение понятно, так же станет понятно поведение друга, который не хочет оставлять мать. Для матери квартира означает многое, да и переезд это дорогое удовольствие — переехал. а дольше, что? ЗА что жить, где искать работу? Сейчас проявите выдержку и мудрость, оказывайте моральную поддержку и дай БОГ, что бы квартира осталась цела и наступил МИР. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!