поссорилась с дочерью - вопрос №44316

Здравствуйте! вчера ко мне пришла дочь Маша 24 г не замужем-учитель физики и информатики и я сразу почувствовала от неё негатив  -дальше в разговоре проявляла неудачные раздражающие меня шутки -я инвалид пожизненно 2 гр -спондилолистез и энцефалопатия  Она мне показала фото города Москвы -у меня болела голова и плохо видела то  что рассматриваю но я из вежливости всё посмотрела имне действительно это было интересно но Маша заявила что главное старую московскую красную площадь я проглядела -сказзала что мне лишь бы отвязаться  -я ей сказала с обидой что нельзя так со мной и что она е права -она мне грубила а я собралась и гуляла на улице пока она не ушла  и до сегодняшнего внчера мне плохо с нервами с ней я не разговаривала -обострилась болезнь

Вопрос задан анонимно
21.11.10
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Вам не следует принимать так близко к сердцу высказывания дочери, особенно если учесть, что она уже пришла с плохим настроением. И правильно сделали, что вышли на улицу прогуляться, этим избежав дальнейших препирательств. И не вините себя, вы здесь ни в чем не виноваты, да и ваша дочь тоже — мало ли что у нее произошло в этот день, она ведь не рассказала, а вы — не спросили…Не стоит волноваться по пустякам, ведь жизнь такая мимолетная!С уважением,Владислава.
21.11.10
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

День добрый !!!

Мне кажется причина такого поведения вашей дочки естественно в вашем воспитании  это первое

второе- вы слишком много времени уделяете своей болезни !!!!

третье — вы мне кажется постоянно делаете акцент на своей ущербности -вот типа я инвалид так со мной нельзя!!!!

и четвертый момент — ваша обидчивость — способ манипулировать и опять же показать свою ущербность !!

Только на мои сллова не надо обижаться..))))))  договорились !!!!!

так вот старайтесь понять почему человек так реагирует ???? 

 и не надо обижаться ведь каждый имеет право реагировать как хочет!!! ведь вы тоже реагируете по своему!!! осознайте это !!

хотите хороших отношений не важно с кем научитесь любить людей — любить -значит принимать их такими какие они есть!!! с их недостатками !!!

И болезнь поверьте ослабнет!!! и не важно что там у вас и чем вы болеете !!!!

 и еще момент -искренность дочь еще почувствовала вашу не искренность !!!  не надо быть вежливой -надо быть искренней!!! сказали бы искренне что не можете, что потом посмотрите, либо сразу хорошо посмотрели!!!

удачи вам ..))))))

21.11.10

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы

Марина

Читать ответы

Елена Владимировна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store