Здравстуйте.Я боюсь общаться с людьми.Привычно мне бывает только с лучшими подругами,а с остальными я не могу,я стесняюсь завать им вопросы.Может я не хочу показаться навязчивой или я слишком гордая - вопрос №1159138

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Оптимальный вариант обратиться к психологу на личный прием или онлайн и проработать проблему, так будет намного эффективней. Самостоятельно хорошо подойдут техники работы с подсознанием, где негативную программу надо заменить на положительную. Так же в Вашем случае будет эффективна следующая техника :

Вам поможет метод ДПДГ (введя эту абривиатуру в любой поисковик. найдете много информации о методе). Метод очень прост, но очень эффективен, а главное его не сложно освоить самостоятельно.

Если коротко описать метод, то выглядит он так: Подумайте о том, что вас беспокоит и затем быстро подвигайте глазами в лево — в право 20-24 раз. Затем передохните. Вновь подумайте о том же самом и вновь подвигайте глазами. Вы быстро заметите, что ваше состояние начнет меняться. Таким образом прорабатывайте все свои страхи на счет общения с людьми
Эффект наступает очень быстро.

От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!

Доброе утро. Ваше «Я боюсь общаться с людьми… с остальными я не могу, я стесняюсь» говорит, прежде всего, о том, что у вас, вполне возможно, либо социофобия (страх общения с людьми, боязнь социальных контактов) либо страх публичного выступления (страх аудитории, страх сцены).
Вам стоит найти и проработать глубинные страхи, поднять самооценку и освоить новые модели поведения и взаимодействия с окружающим.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.