Здравствуйте! Как бороться с обидчивостью и частыми переменами настроения? Могу взорваться из-за одного-единственного слова, которое мне не нравится,... - вопрос №1159775

понимаю, что порчу настроение и себе, и окружающим :(

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Марина, нужно определить первопричины вашей проблемы «частыми переменами настроения… Могу взорваться из-за одного-единственного слова», которые могут лежать в двух областях.
Первая область- физиологическая, например, это могут быть проблемы с щитовидной железой или по гинекологии и т.д., поэтому вам нужно пройти полное медицинское. И если первоисточники проблемы лежат в этой области, то вам помогут врачи.
Вторая плоскость — психологическая, например, вы демонстрируете агрессивное поведение -а это форма психологической защиты, от кого или от чего нужно определять. Как только специалист определит первопричину -он сразу подберет и адекватные проблеме, психотерапевтические методы помощи вам.
 Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Марина, сколько вам лет.
Марина, здравствуйте. Вам надо научиться в начале думать, потом делать. Что бы это хорошо получалось, надо научиться контролировать свои эмоции, для этого хорошо подойдет аутогенная тренировка и дыхательные техники. Если услышите «то единственное слово», то сразу же мысленно, произнесите про себя слово «СТОП» и переключите свое внимание на другое занятие. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
управлять собой, развиваться это самая сложная задача, но вполне реальна. Сколько человек стали известными спортсменами, учеными и т.д. это все огромный труд и с одного раза не получиться, надо действовать шаг за шагом. Сначала перестать себя винить и научиться жить в покое, хочется обидеться, взорваться, а вы попробуйте петь, шутить и т.д. ломайте привычную схему. Чтобы все начало получаться необходимо работать регулярно над собой  - развивать соответствующие качества: силу воли, терпение, т.д. Я могу вам помочь в этом. Пишите буду рада. успехов