Помогите справиться с грустью........Спасибо. - вопрос №116184

Не знаю, связано ли это с ПМС, но последнее время появились не очень приятные ощущения.

Ухудшился аппетит. Кушать практически не хочется. Исчесли какие-либо предпочтения, отстутствие желание попробовать что-нибудь вкусненькое.

Появилась неуверенность в своих силах. Кажется, что я недостаточно компетентна в вопросах моей работы, при том, чтоя сама себе начальник. Боюсь неудачи в бизнесе. Появляется чувство безысходности.

Появилась некоторая ревностность (не зависть) к успехамдругих. Кажется, что у кого-то дела обстоят лучше, чем у меня. Не только в бизнесе, но и в отношениях. Хотя у меня прекрасный мужчина.

Появилось ощущение, что годы идут; страх перед будущим. Мне скоро 24… потом 25… потом 26… Всегда мечтала о карьере моделе. Но пришлось выбирать, жить в этом городе с любимым человеком или заниматься карьерой в столице.

Сейчас любимый человек в длительной командировке, на 4 месяца. Может от ээтого такие ощущения.

Как с этим бороться? вернуть вкус жизни и желание самосовершенствоваться, двигаться дальше? Хочу избавиться от страхов и жить в удовольствие.

Заранее благодарна за ваши советы. Всего самого доброго........

Вопрос задан анонимно
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Помните песню, что пела молодая Алла Борисовна в фильме «Король-олень»*

«без синих волн, без дальних морей

не могут жить мужчины...

А жёны ждут считая года

и будет так всегда...»

Любимый в отъезде? — Самое время Вам заняться собой, своим личностным ростом. Эта Ваша потребность — перехода на следующий уровень и проявляет себя как это смятение, грусть, страх перемен...

Эта грусть имеет своё имя: экзистенциальная грусть.

А что может быть более увлекательным, чем разговоры о себе любимой, но не просто на уровне посиделок на лавочке или в потоках паровозной откровенности со случайным попутчиком… а выбрав себя личного Проводника, совершить это увлекательное путешествие — в золотые кладовые своего Я?!

Обращайтесь.

С благопожеланием,

 ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прочтите вот эту статью. Обращайтесь. Раньше уберёте проблемы, раньше станете чувствовать себя комфортно и счастливо. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Добрый день!

Ох уж, мы женщины, свалить бы все комплексы и проблемы на ПМС, и все дела, вроде как решены, но это позиция страуса «голова в песок», а  дальше то что?  Хотите " избавиться от страхов и жить в удовольствие.., вернуть вкус жизни и желание самосовершенствоваться, двигаться дальше" гоните прочь страх «что годы идут; страх перед будущим. Мне скоро 24… потом 25… потом 26… Всегда мечтала о карьере модели. Но пришлось выбирать, жить в этом городе с любимым человеком или заниматься карьерой в столице.» Вы сделали выбор, он Ваш, неужели, появились предположения в его неправильности,  кто (что) стало причиной для этого, ответьте себе честно на этот вопрос и многое  для Вас прояснится. Уехал любимый и Вас одолевают сомнения и неуверенность в правильности своих поступков, предпочтений, желаний, ожиданий, подумайте, только ли его отъезд так повлиял на Ваше состояние или этому есть и другие причины. Что то очень сильно волнует Вас и не дает покоя, но Вы, вероятно, не можете понять что это, не получается  разобраться самой, тогда обратитесь за помощью к психологу, не стоит закрывать глаза на ухудшение аппетита, на неприятные смутные ощущения, на ревностность к чужим  успехам, на неуверенность в себе, в своих силах, умениях, возможностях и т.д., не бегите от решения возникающих проблем, чем раньше Вы их начнёте решать, тем легче дадутся эти решения.  Удачи Вам. Ирина.