Помогите справиться с грустью........Спасибо. - вопрос №116184

Не знаю, связано ли это с ПМС, но последнее время появились не очень приятные ощущения.

Ухудшился аппетит. Кушать практически не хочется. Исчесли какие-либо предпочтения, отстутствие желание попробовать что-нибудь вкусненькое.

 

Появилась неуверенность в своих силах. Кажется, что я недостаточно компетентна в вопросах моей работы, при том, чтоя сама себе начальник. Боюсь неудачи в бизнесе. Появляется чувство безысходности.

 

Появилась некоторая ревностность (не зависть) к успехамдругих. Кажется, что у кого-то дела обстоят лучше, чем у меня. Не только в бизнесе, но и в отношениях. Хотя у меня прекрасный мужчина.

 

Появилось ощущение, что годы идут; страх перед будущим. Мне скоро 24… потом 25… потом 26… Всегда мечтала о карьере моделе. Но пришлось выбирать, жить в этом городе с любимым человеком или заниматься карьерой в столице.

 

Сейчас любимый человек в длительной командировке, на 4 месяца. Может от ээтого такие ощущения.

 

Как с этим бороться? вернуть вкус жизни и желание самосовершенствоваться, двигаться дальше? Хочу избавиться от страхов и жить в удовольствие.

 

Заранее благодарна за ваши советы. Всего самого доброго........

Вопрос задан анонимно
16.09.11
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Час добрый!

Помните песню, что пела молодая Алла Борисовна в фильме «Король-олень»*

«без синих волн, без дальних морей

не могут жить мужчины...

А жёны ждут считая года

и будет так всегда...»

Любимый в отъезде? — Самое время Вам заняться собой, своим личностным ростом. Эта Ваша потребность — перехода на следующий уровень и проявляет себя как это смятение, грусть, страх перемен...

Эта грусть имеет своё имя: экзистенциальная грусть.

А что может быть более увлекательным, чем разговоры о себе любимой, но не просто на уровне посиделок на лавочке или в потоках паровозной откровенности со случайным попутчиком… а выбрав себя личного Проводника, совершить это увлекательное путешествие — в золотые кладовые своего Я?!

Обращайтесь.

С благопожеланием,

 ۞ Ваш доктор Чувств Валерий Егоров

Интимно… о сокровенном Ψ

16.09.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Прочтите вот эту статью. Обращайтесь. Раньше уберёте проблемы, раньше станете чувствовать себя комфортно и счастливо. С ув. Александр.

psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66 

16.09.11
Сейчас на сайте

Добрый день!

Ох уж, мы женщины, свалить бы все комплексы и проблемы на ПМС, и все дела, вроде как решены, но это позиция страуса «голова в песок», а  дальше то что?  Хотите " избавиться от страхов и жить в удовольствие.., вернуть вкус жизни и желание самосовершенствоваться, двигаться дальше" гоните прочь страх «что годы идут; страх перед будущим. Мне скоро 24… потом 25… потом 26… Всегда мечтала о карьере модели. Но пришлось выбирать, жить в этом городе с любимым человеком или заниматься карьерой в столице.» Вы сделали выбор, он Ваш, неужели, появились предположения в его неправильности,  кто (что) стало причиной для этого, ответьте себе честно на этот вопрос и многое  для Вас прояснится. Уехал любимый и Вас одолевают сомнения и неуверенность в правильности своих поступков, предпочтений, желаний, ожиданий, подумайте, только ли его отъезд так повлиял на Ваше состояние или этому есть и другие причины. Что то очень сильно волнует Вас и не дает покоя, но Вы, вероятно, не можете понять что это, не получается  разобраться самой, тогда обратитесь за помощью к психологу, не стоит закрывать глаза на ухудшение аппетита, на неприятные смутные ощущения, на ревностность к чужим  успехам, на неуверенность в себе, в своих силах, умениях, возможностях и т.д., не бегите от решения возникающих проблем, чем раньше Вы их начнёте решать, тем легче дадутся эти решения.  Удачи Вам. Ирина.

16.09.11

Игорь Летучий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
21 ответ
30.06.13
Вопрос задан анонимно
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store