Вопрос - вопрос №116212

Я снимаю комнату, у меня договор заключен на пол года, 18 ноября он истекает, плату каждый месяц я вношу 18 числа (помесячно), скоро очередная плата, могу ли я предупредив за 2 недели  и заплотив только за 2 недели съехать оттуда? Пункта, «что если договор будет расторгнут раньше времени, будет взиматься пеня» нет. И еще вопрос имеет ли право хозяйка безсогласия жильцов которым она сдает комнату в своей квартире и в которой она так же прождивает) принимать на кухне клиентов, которым она делает маникюр, педикюр и берет за это деньги? Но это доставляет неудобства, так как невозможно заити на кухнЮ. постоянно какие то не знакомые люди.

Ответы

в вашем случае надо ознакомиться с условиями договора

16.09.11

Прочитайте свой договор, пункт, в котором говорится о порядке расторжения договора. Если там не предусмотрены пени или штрафные санкции за досрочное расторжение, то собственник помещения не имеет право требовать с Вас их выплату.

Если договором не запрещается и не ограничивается использование собственником помещения в коммерческих целях, то он имеет право принимать в нем клиентов.

Все зависит от условий, прописанных в Вашем договоре найма (аренды) жилого помещения.

16.09.11

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Договорное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store