похудения. - вопрос №116478

Как мне похудать? Как фигуру подтянуть? Лучше только не диеты. Как стать идеальной? мне 15 лет 160/60. грудь 88 талия 75 бедра 99

Лучший ответ по мнению автора

Выполняя это упражнение, вы сможете одновременно проработать мышцы ног, плеч, рук и ягодиц.

1.Возьмите гантели весом 2,5–3 кг обеими руками, ладони у бедер, руки опущены вдоль тела. Сделайте шаг назад по диагонали правой ногой и выполните приседание (А).
Прислоните гантели к плечам. Выпрямите ноги и опустите гантели. Затем разведите руки в стороны и, поднимая их до уровня плеч, оторвите правую ногу от пола и вытяните ее назад (Б).
Вернитесь в положение «приседание–гантели у плеч» и повторите. Выполните 8–10 раз на каждую ногу.

2.Если вы проявите настойчивость и не забудете как можно чаще повторять эти упражнения в течение 6-7 минут, то в результате получите довольно большую физическую нагрузку.

Упражнение 1

Выберите спокойное место, приятный коврик. Лягте на спину. Слегка согните ноги в коленях и разведите в стороны. Руки протяните за голову. Полежите, отдохните минуты 3.

Упражнение 2

Не меняя положения рук, энергично сядьте, потянитесь. Застыньте в таком положении минуты на 2.

Упражнение 3

Лягте на коврик, руки согните в локтях, положите под голову. Сведите колени, поднимите, выпрямите ноги. Не опуская ног на коврик, согните их в коленях. Снова выпрямите под углом в 45 градусов от пола. Выполняйте несколько раз, пока не почувствуете приятную усталость в бедрах.

Упражнение 4

Лягте, согните ноги в коленях. Носок правой ноги положите на колено левой. Ладонь правой руки — на живот. Левую руку — под голову, медленно поднимайте голову вверх и вправо. Правую руку держите на животе. Затем поменяйте положение: носок левой ноги — на правое колено, правую руку — под голову, левую ладонь — на живот. Помогайте ладонью правой руки поднимать голову, не меняя положения, на этот раз вверх и в левую сторону.

Упражнение 5

Сядьте на край ковра. Сгруппируйтесь: подтяните согнутые колени к груди, обхватите их руками. Перевернитесь на спину кувырком назад в той же позе, остановите тяжесть тела на плечах и затылке. Не опускайте колен, руки сцепите узлом. Примите исходное положение, перенесите тяжесть на «пятую точку», носками касайтесь пола. Повторите, сколько сможете.

Упражнение 6

Лягте лицом вниз. Руки согните в локтях, положите ладонями у лица. Упираясь руками и коленями, поднимите «пятую точку». Прогнитесь как можно сильнее. Повторите 5 раз.

Упражнение 7

Снова лягте лицом вниз, руки согните в локтях, ладони у лица. Поворачивайте нижнюю часть тела вправо и влево несколько раз (пока не надоест).

Упражнение 8

Лежа лицом вниз, разведите ноги и руки. Поднимайте, насколько можете, верхнюю часть туловища.

Упражнение 9

Перед тем как встать, выполните самое первое упражнение — просто полежите на спине, слегка согнув колени, закинув руки за голову.

3.Гимнастика «На каждый день»

1) В положении сидя ступни вместе. Не отрывая пяток от пола, попеременно с усилием поднимите носки, имитируя ходьбу в гору. Повторите 60 раз.

2) Положение то же, но, не отрывая носки от пола, попеременно с усилием поднимите пятки. Повторите 60 раз.

3) Дайте нагрузку ягодичным мышцам. Напрягайте из, а потом расслабляйте. Повторите 30 раз.

4) Втяните живот, напрягая мышцы, вдохните; на выдохе удерживайте в напряжении мышцы в течение 3 секунд. Повторите 15 раз.

5) Сведите и разведите лопатки. Повторите 30 раз.

6) Сжимайте и разжимайте кисти рук. Повторите 60 раз.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Попробуйте чаи для похудения, который можите приготовить сами — это сборы растений, которые способны удалять избыток холестерина, обладающие мочегонным, послабляющим, снижающим аппетит действием, стимулирующие обменные процессы. Сбор трав для похудения может быть различным по составу. Если вы худеете при помощи трав, то вы не только сбрасываете лишние килограммы, но и оздоравливаете организм вцелом.

Все травы можно купить в аптеке.

Выберите один вариант, который вам больше всего подходить и худейте на здоровье и незабывайте совмещать с физической нагрузкой:

Настой из корней крушины и одуванчика, плодов петрушки и фенхеля: 2 столовые ложки сбора (корень крушины — 60 гр., корень одуванчика — 20 г, плоды петрушки — 20 г, плоды фенхеля — 20 гр., листья мяты перечной — 20 гр.) залить 1/2 л кипятка и дать настояться полчаса. Утром выпить весь настой натощак.

Цветки черной бузины, плоды фенхеля, цветки аптечной ромашки и липовый цвет, лист перечной мяты — по 20 гр. Измельченную смесь трав залить кипятком из расчета 1 часть смеси — 20 частей воды, настаивать 15 минут в эмалированной кастрюле на водяной бане. Пить по одному стакану 2-3 раза в день.

Кора крушины — 40 г, корень одуванчика 15 г; плоды петрушки 15 г; плоды фенхеля 15 г; мята перечная, 15 г: 2 столовые ложки смеси залить двумя стаканами кипятка, настоять 30 минут, пить утром натощак.

Лист ежевики, 80 г листа березы, 10 г; мать-и-мачеха, лист мать-и-мачехи 10 г. (1 часть смеси залить 20 гр. кипятка, принимать по 1 стакану утром и перед обедом.) Для снижения аппетита — настой кукурузных рылец по 1 столовой ложке 4-5 раз в день перед едой.

Здравствуйте!

В 15 лет не нужно становиться идеальной, тем более, при росте 160 см идеальным весом считается 59,8 кг. Вам просто достаточно не есть после 18-00 и сократить потребление жирной пищи(майонез, жирное мясо, масло), а так же соли и сахара. Полный отказ от таких продуктов не заставит долго ждать. По упражнениям рекомендую наклоны в сторону, а так же, качать пресс, начиная с 20 и постепенно с каждым днем увеличивать нагрузку на 5 подъемов.

Благодаря ТОЛЬКО упражнениям, я скинула за месяц 12 кг.

Красоты и здоровья Вам!