Как быть?????????Помогите - вопрос №116508

Доброе утро. У меня проблема… Мы с мужем не жили год, он уходил к другой. Там конечно же не было счастья, он начал пить, у него началась депрессия. он не работал и сидел дома. В начале июля он решился вернуться, только теперь почти каждый день у нас разбор полетов. Он чувствует себя виноватым перед мной, потому что бросил одну сдетьми, теперь он ушел от той и опять же винит себя, у них сын, и она беременная. При этом она угрожает что повесится (не в первый раз угрожает, из петли уже вытаскивали), ее родственники угрожают ему, что если она это сделает, то они его засадят. Теперь его очень волнует мое прошлое. Что у меня кто то был до него, что он не первый у меня, и на этом он зациклился, хотя когда мы поженились и прожили три года, его это не волновало. Я устала от его вечных допросов, он там что то фантазирует себе, сам потом же в это верит. Я незнаю что мне делать… Может его лечить надо?????? Ответьте пожалуйста

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро, Динара!

Вам следует поговорить с супругом и вместе с ним обратиться к семейному психологу, т.к. самостоятельно в таких ситуациях разобраться практически невозможно. Если муж категорически не захочет этого делать, выберите на сайте эксперта или обратитесь очно к психологу сами, Вам помогут разобраться в себе и выработать стратегию поведения в данной ситуации, чтобы помочь себе и супругу в налаживании отношений и т.д. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброй ночи. Динара, думаю вы хотите нормализовать семейные  отношения. Вашему мужу действительно нужна психологическая помощь. Ее он может получить, если обратится к нам в чат или на очный прием. Вы можете сходить вместе на прием к семейному психологу. То, что делает та женщина и ее родные — называется психологический шантаж. Кстати, по УК России, шантаж признан уголовнонаказуемым деянием.  Той женщине нужен психиатр. Обычно людей, склонных к суициду  ставят на психиатрический учет.  А вашего  мужа может мучать чувство вины за детей и за нее.

Мудрости вам и терпения. Лидия.