Здравствуйте. Мой муж каждый день пьет, что мне делать! Цели у него нет, мечты тоже, живет одним днем. Как его вылечить, как помочь избавиться от... - вопрос №1165320

зависимости? Может просто развестись? Я устала. Хочу счастья!!!

Лучший ответ по мнению автора

Доброе утро. Светлана, ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос «Мой муж каждый день пьет, что мне делать! Цели у него нет, мечты тоже, живет одним днем. Как его вылечить»
Ответ.
Ваш муж, скорее всего, болен алкоголизмом. Ему могут помочь только врачи -наркологи, при его личном обращении к ним, но до этого ваш муж должен:  САМ ОСОЗНАТЬ свое заболевание, САМ ЗАХОТЕТЬ вылечиться, САМ НАЙТИ наркологические клинику и обратиться за профессиональной помощью к врачу -наркологу. По другому помочь вашему мужу нельзя.
Ваш вопрос "как помочь избавиться от зависимости?"
Ответ. Ваше желание помочь мужу -демонстрация вашей созависимости от заболевания мужа. Вам стоит обратиться к психотерапевту, чтобы избавиться от неё, как только вы избавитесь от созависимости, вы сможете применить «жесткую модель любви», рекомендуемую и применяемую в этих случаях.
Ваш вопрос «Может просто развестись?»
Ответ. Все зависит от сделанного вами выбора:
а)либо становиться по -настоящему счастливой, только  предварительно избавившись от созависимости, чтоб в будущем не «не наступить на те же грабли», простроить жесткие критерии отбора мужчин для серьезных и счастливых отношений и освоив новые модели поведения и взаимодействия с ними.
б) либо продолжайте жить так, как живете, страдая.
Выбор только за вами.
Помните,
решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Светлана, не пробовали сводить мужа к наркологу,  чтобы закодировать его?
Светлана, счастье в ваших руках. Быть счастливой это не значит быть с мужчиной который пьет и ему все равно. Вы выбираете, как вам жить и быть ли счастливой. Не бойтесь перемен, идите на встречу своему счастью. Помочь мужу избавиться от зависимости, без его желания вы не сможете. становитесь сильной и будьте счастливы, у вас есть все для этого. Успехов!
Светлана, здравствуйте. Заставить человека бросить пить, без его желания и осознания проблемы не возможно. к большому сожаления. В бывшем СССР, пытались лечить насильно, были даже специальные учреждения, где лечили от 1 года до 2-х. но как только человек проходил лечение, то опять начинал пить… Рекомендую прочитать мой блог «Мифы, в которые верят люди» www.liveexpert.ru/journal/view/1144533-mifi-v-kotorie-veryat? У Вас начинают формироваться со зависимые отношения с мужем. Кто это оценит? Можно пожить некоторое время отдельно, что бы он понял, что реально может Вас потерять и тогда, возможно у него появится желание бросить пить и обратиться к психотерапевту или наркологу за помощью, у самого даже при желании. вряд ли получится. От всей души, желаю Вам — УСПЕХОВ и ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!