неужели по закону вселять двух совершенолетних,разнаполых детей сирот в одну конату? - вопрос №116598

Здраствуйте.После смерти мамы осталась приватезированая на неё двухкомнатная квартира.В нейпрпосаны я, мои двоя несовершенолетних, разнаполых детей и мои  младшие брат и сестра.Брат и сестра находяться сейчас в приюте.Органы опеки взяли квартиру под опеку до их совершенолетия.Они сказали так, детей двоя и комнат две, так что их сорбераються выпускать в эту двушку.У меня ворпос, почему двум разнаполым, совершенолетним детям сиротам нехотят предоставить жил.площадь и собераються вселить в квартиру где помимо них прописано и проживаюттроя человек и двоя из которых несовершенолетних и так же разнаполых? По этой квартири был большой долг, который я выплатила и я не пойму, если брата и сестру хотят вселить в эту квартиру, то куда мне с детьми деваться, почему опека не обращает внимая, на то что у меня двоя несовершенолетних дете??? Что мне делать? Я очень люблю брата и сестру, но неужели в нашей стране могут вселить двух совершенолетних, разнаполых сирот в одну комнату???

Ответы

Надежда Борисовна! Если не прошло 6 месяцев со дня смерти вашей матушки, то идите к нотариусу и подавайте заявление на вступление в наследство. Ваши брат и сестра, также являются наследниками данной квартиры. Получается, что каждому из вас причитается по 1/3 доле в этой квартире. Вашим брату и сестре не предоставят другое жилье, потому что у них есть жилье в собственности.